Owl Carousel 2 (8.x-1.0-beta6) - en to de translation catalogue (59 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Item
de: Element

en: Type
de: Typ

en: Remove
de: Entfernen

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Settings
de: Einstellungen

en: Back
de: Zurück

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Created
de: Erstellt

en: Revisions
de: Revisionen

en: Items
de: Elemente

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Id
de: ID

en: added
de: hinzugefügt

en: Loop
de: Schleife

en: Undefined
de: Nicht definiert

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Add View
de: Ansicht hinzufügen

en: Entity
de: Entität

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Carousel
de: Karussell

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Please wait...
de: Bitte warten...

en: Select
de: Auswählen

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: About
de: Über

en: Add Image
de: Bild hinzufügen

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: Show navigation
de: Navigation anzeigen

en: Video Url
de: Video-URL

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Image style
de: Bildstil

en: Items per slide
de: Elemente je Slide

en: Lazy load
de: Layz-Loading

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: OwlCarousel2 settings
de: OwlCarousel2-Einstellungen

en: OwlCarousel2 ID
de: OwlCarousel2-ID

en: Show dots navigation
de: Punktenavigation anzeigen
