Owl Carousel 2 (8.x-1.0) - en to es translation catalogue (58 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Item
es: Elemento

en: Type
es: Tipo

en: Remove
es: Eliminar

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Back
es: Atrás

en: Default
es: Por defecto

en: Update
es: Actualizar

en: Top
es: Superior

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: Updated
es: Actualizado

en: Created
es: Creado

en: Bottom
es: Inferior

en: Revisions
es: Revisiones

en: Items
es: Elementos

en: Authored by
es: Escrito por

en: Loop
es: Bucle

en: Undefined
es: Sin definir

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Entity
es: Entidad

en: Revert
es: Revertir

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Video
es: Vídeo

en: Content title
es: Título del contenido

en: Carousel
es: Carrusel

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Changed
es: Modificado

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Please wait...
es: Espere, por favor...

en: Select
es: Seleccionar

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Advanced configuration
es: Configuración avanzada

en: About
es: Acerca de

en: Add Image
es: Añadir imagen

en: Delete all revisions
es: Borrar todas las revisiones

en: Custom text
es: Texto personalizado

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Label type
es: Tipo de etiqueta

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones
