Packagist (8.x-1.0-alpha5) - en to de translation catalogue (44 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Imported
de: Importiert

en: Created
de: Erstellt

en: User settings
de: Benutzereinstellungen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Base
de: Basis

en: Basic
de: Basis

en: Select all
de: Alle auswählen

en: Deselect all
de: Alles abwählen

en: Users
de: Benutzer

en: Maximum length
de: Maximallänge

en: Expose
de: Hervorheben

en: Size of textfield
de: Größe des Textfeldes

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Directory name
de: Verzeichnisname

en: Project name
de: Projektname

en: Changed
de: Geändert

en: Base path
de: Basispfad

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Authentication key
de: Authentifizierungsschlüssel

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Add Repository
de: Archiv hinzufügen

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: The maximum length of the field in characters.
de: Die Maximallänge des Feldes in Zeichen

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Update Status
de: Aktualisierungsstatus

en: Vendor name
de: Name des Herstellers

en: Handler settings
de: Behandlungsroutinen-Einstellungen

en: Text value
de: Textwert

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
de: Text, der bis zur Eingabe eines Wertes im Feld angezeigt wird. Dies ist üblicherweise ein Beispiel für das erwartete Format oder eine kurze Beschreibung.

en: Placeholder: @placeholder
de: Platzhalter: @placeholder

en: %name: may not be longer than @max characters.
de: %name: darf nicht länger sein als @max Zeichen.

en: Library name
de: Name der Bibliothek

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: My Awesome Module
de: Mein großartiges Modul

en: Textfield size: @size
de: Größe des Textfeldes: @size
