Page Manager (8.x-4.0-rc1) - en to es translation catalogue (57 entries)

en: Pages
es: Páginas

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Update
es: Actualizar

en: Path
es: Ruta

en: Region
es: Región

en: Layout
es: Diseño

en: Node
es: Nodo

en: Add page
es: Añadir página

en: Are you sure you want to delete the page %name?
es: ¿Está seguro de que desea eliminar la página %name?

en: Page title
es: Título de la página

en: Add block
es: Añadir bloque

en: Page
es: Página

en: Plugin
es: Extensión

en: Add new page
es: Agregar una nueva página

en: Blocks
es: Bloques

en: Delete block
es: Borrar bloque

en: Delete page
es: Borrar página

en: Contexts
es: Contextos

en: Page information
es: Información de la página

en: Path is required.
es: La ruta es necesaria.

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Page path
es: Ruta de la página

en: Context type
es: Tipo de contexto

en: Variants
es: Variantes

en: Machine-readable name
es: Nombre de sistema

en: No blocks in this region
es: No hay bloques en esta región

en: Add variant
es: Añadir variante

en: Reorder variants
es: Reordenar variantes

en: Variant type
es: Tipo de variante

en: Optional features
es: Características opcionales

en: Check any optional features you need to be presented with forms for configuring them. If you do not check them here you will still be able to utilize these features once the new page is created. If you are not sure, leave these unchecked.
es: Marque las características opcionales que necesite que aparezcan con los formularios para configurarlos. Si no los marca aquí todavía podrá utilizar estas caracteríscticas una vez que la página se ha creado. Si no está seguro, déjelas desmarcadas.

en: Administrative title
es: Título administrativo

en: Administrative description
es: Descripción administrativa

en: No context selected
es: No hay contexto seleccionado

en: Variant
es: Variante

en: Edit block
es: Editar bloque

en: Status code
es: Código de estado

en: Update and save
es: Actualizar y guardar

en: Weight for @block block
es: Peso del bloque @block

en: The layout has been saved.
es: El diseño ha sido guardado.

en: Selection criteria
es: Criterio de selección

en: HTTP status code
es: Código de estado HTTP

en: Plugin ID
es: ID de extensión

en: Context assignments
es: Asignación de Contexto

en: Display variant
es: Mostrar variantes

en: Selection logic
es: Lógica de selección

en: Configure Required Context
es: Configurar Contexto Requerido

en: Selection condition
es: Condición de selección
