Panopoly (8.x-2.0-alpha14) - en to de translation catalogue (100 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: On
de: An

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Categories
de: Kategorien

en: File
de: Datei

en: Date
de: Datum

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: Help
de: Hilfe

en: Time
de: Zeit

en: View
de: Ansicht

en: Anchor
de: Ankerpunkt

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Posted by
de: Hinzugefügt von

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Picture
de: Bild

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Page title
de: Seitentitel

en: Off
de: Aus

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Desc
de: Absteigend

en: Day
de: Tag

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Square
de: Quadrat

en: Sort by
de: Sortierung

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: Full
de: Vollständig

en: Browse
de: Durchsuchen

en: author
de: Autor

en: Caption
de: Beschriftung

en: Apply
de: Anwenden

en: Select
de: Auswählen

en: Editor
de: Herausgeber

en: Featured
de: Hervorheben

en: About
de: Über

en: Restricted
de: Eingeschränkt

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Landing page
de: Kampagnenseite

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Upload images
de: Bilder hochladen

en: Warning message
de: Warnmeldung

en: Save and continue
de: Speichern und fortfahren

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Allowed extensions
de: Erlaubte Erweiterungen

en: Delete file
de: Datei löschen

en: Video Url
de: Video-URL

en: Post date
de: Beitragsdatum

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: Your virtual face or picture.
de: Ihr virtuelles Gesicht oder Bild.

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: All content
de: Alle Inhalte

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Status message
de: Statusmeldung

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
de[0]: Möchten Sie diesen Eintrag wirklich löschen?
de[1]: Möchten Sie diese Einträge wirklich löschen?

en: Original size
de: Originalgröße

en: Upload files
de: Dateien hochladen

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
de: Erweiterungen mit einem Leerzeichen oder Komma trennen und den führenden Punkt nicht einschliessen.

en: Columns: 1
de: Spalten: 1

en: Columns: 3
de: Spalten: 3

en: Columns: 2
de: Spalten: 2

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Quarter
de: Quartal

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Demo content
de: Demoinhalt

en: Wide
de: Breit

en: Administer files
de: Dateien verwalten

en: Media type
de: Medientyp

en: Choose a theme
de: Bitte ein Theme auswählen

en: Install demo content
de: Demoinhalte installien.

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Responsive image style
de: Responsiver Bildstil

en: Responsive image style: @responsive_image_style
de: Responsiver Bildstil: @responsive_image_style

en: Select a responsive image style.
de: Einen responsiven Bildstil auswählen.

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Website feedback
de: Feedback zur Website

en: Configure Responsive Image Styles
de: Responsive Bildstile konfigurieren

en: Max 1300x1300
de: Max. 1300x1300

en: Max 2600x2600
de: Max. 2600x2600

en: Max 325x325
de: Max. 325x325

en: Max 650x650
de: Max. 650x650

en: Narrow
de: Schmal

en: Entity Browser
de: Entitäts-Browser

en: Use local files for reusable media.
de: Lokale Dateien für wiederverwendbare Medien verwenden.

en: Use local images for reusable media.
de: Lokale Bilder für wiederverwendbare Medien verwenden.

en: The media type is not configured correctly.
de: Der Medientyp ist nicht korrekt konfiguriert.

en: You don't have media type of the Image type. You should <a href='!link'>create one</a>
de: Es gibt noch keinen Medientyp mit der Bezeichnung Bild. Sie sollten einen<a href='!link'>Medientyp erstellen</a>.
