Panopoly (8.x-2.0-alpha14) - en to es translation catalogue (94 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: On
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Yes
es: Sí

en: Categories
es: Categorías

en: File
es: Archivo

en: Date
es: Fecha

en: Links
es: Enlaces

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Name
es: Nombre

en: Help
es: Ayuda

en: Time
es: Hora

en: View
es: Ver

en: Anchor
es: Anclaje

en: Teaser
es: Resumen

en: Posted by
es: Envíado por

en: Updated
es: Actualizado

en: Text
es: Texto

en: Picture
es: Imagen

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Add content
es: Añadir contenido

en: Page title
es: Título de la página

en: Off
es: Desactivado

en: Custom
es: Personalizado

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Day
es: Día

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Square
es: Cuadrado

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Updated date
es: Fecha de modificación

en: Full
es: Completo

en: Browse
es: Explorar

en: author
es: autor

en: Caption
es: Etiqueta

en: Video
es: Vídeo

en: Standard
es: Estándar

en: Tabs
es: Pestañas

en: Apply
es: Aplicar

en: Select
es: Seleccionar

en: Administrator
es: Administrador

en: Featured
es: Destacado

en: About
es: Acerca de

en: Restricted
es: Restringido

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Landing page
es: Página de entrada

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Save and continue
es: Guardar y continuar

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Allowed extensions
es: Extensiones de archivo permitidas

en: Post date
es: Fecha de mensaje

en: Powered by Drupal
es: Funciona con Drupal

en: Your virtual face or picture.
es: Su cara o foto virtual.

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: All content
es: Todo el contenido

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
es[0]: ¿Seguro que quiere borrar este elemento?
es[1]: ¿Seguro que quiere borrar estos elementos?

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
es: Separe las extensiones con un espacio o una coma y no escriba el punto que las precede.

en: Columns: 1
es: Columnas: 1

en: Columns: 3
es: Columnas: 3

en: Columns: 2
es: Columnas: 2

en: View mode
es: Modo de vista

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Master
es: Máster

en: Add video
es: Añadir vídeo

en: Wide
es: Ancho

en: Media type
es: Tipos multimedia

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Responsive image style
es: Estilo adaptable de la imagen.

en: Responsive image style: @responsive_image_style
es: Estilo de imagen adaptable: @responsive_image_style

en: Select a responsive image style.
es: Seleccionar un estilo de imagen adaptable.

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Website feedback
es: Comentarios sobre el sitio web

en: Configure Responsive Image Styles
es: Configurar estilos de imágenes adaptables

en: Max 1300x1300
es: Máximo 1300x1300

en: Max 2600x2600
es: Máximo 2600x2600

en: Max 325x325
es: Máximo 325x325

en: Max 650x650
es: Máximo 650x650

en: Narrow
es: Estrecho

en: Use local files for reusable media.
es: Utilice ficheros locales para elementos multimedia reutilizables.

en: Use local images for reusable media.
es: Utilice imágenes locales para elementos multimedia reutilizables.
