Pantheon Decoupled (1.0.0-beta3) - en to fr translation catalogue (10 entries)

en: Tags
fr: Étiquettes

en: Resources
fr: Ressources

en: Test
fr: Tester

en: Error
fr: Erreur

en: About
fr: À propos

en: Web services
fr: Services Web

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
fr: Utilisez les étiquettes pour regrouper les articles sur des sujets similaires dans des catégories.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
fr: Utilisez les <em>articles</em> pour des contenus possédant une temporalité tels que des actualités, des communiqués de presse ou des billets de blog.

en: Default comments
fr: Commentaires par défaut

en: Allows commenting on content
fr: Autorise à commenter le contenu
