Paragon (8.x-1.0-alpha12) - en to hi translation catalogue (198 entries)

en: Title
hi: शीर्षक

en: Body
hi: मुख्य भाग

en: Status
hi: अवस्था

en: Register
hi: पंजीकृत

en: Operations
hi: कार्यवाही

en: Content
hi: सामग्री

en: Moderated content
hi: नियंत्रित सामग्री

en: Username
hi: प्रयोक्ता का नाम

en: Type
hi: प्रकार

en: Author
hi: लेखक

en: List
hi: सूची

en: Description
hi: उल्लेख

en: Language
hi: भाषा

en: more
hi: और भी

en: Article
hi: लेख

en: Administration
hi: प्रशासन

en: More
hi: अधिक

en: Action
hi: कार्रवाई

en: On
hi: चालू

en: Tags
hi: उपनाम

en: File
hi: फ़ाइल

en: Date
hi: तारीख

en: Size
hi: आकार

en: Links
hi: लिंक

en: Reset
hi: दोबारा से स्थापित करें|

en: Use count
hi: प्रियोग संख्या

en: Message
hi: संदेश

en: No log messages available.
hi: संदेश लॉग उपलब्ध नहीं हैं

en: Link
hi: कड़ी

en: Image
hi: चित्र

en: Feed
hi: फ़ीड

en: Name
hi: नाम

en: edit
hi: संपादन करें

en: Taxonomy term
hi: वर्गीकरण परिभाषा

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: True
hi: सही

en: Default
hi: डीफॉल्ट

en: Archive
hi: पुरालेख

en: Icon
hi: चिन्ह

en: Audio
hi: आवाज

en: Path
hi: मार्ग

en: Filename
hi: फ़ाइल का नाम

en: Teaser
hi: टीज़र

en: Updated
hi: अद्यतित

en: Attachment
hi: संलग्नी

en: User
hi: प्रयोक्ता

en: Content type
hi: सामग्री प्रकार

en: Files
hi: दस्तावेज

en: Created
hi: निर्मित

en: Node
hi: नोड

en: All
hi: सभी

en: Active
hi: सक्रिय

en: Block
hi: ब्लॉक

en: Page
hi: पृष्ठ

en: RSS
hi: आरएसएस

en: Off
hi: बंद

en: Header
hi: ऊपरी भाग

en: Footer
hi: पादलेख

en: To
hi: को

en: From
hi: से

en: Roles
hi: भूमिका

en: Published
hi: प्रकाशित

en: Filter
hi: फिल्टर

en: Promoted to front page
hi: पहले पृष्ठ पर भेज दिया है |

en: Last access
hi: अंतिम पहुंच

en: Severity
hi: तीव्रता

en: Count
hi: गुणांक

en: Heading
hi: शीर्षक

en: Last update
hi: आखरी बार सुधार

en: Media
hi: मीडिया

en: Plain text
hi: सादा टेक्स्ट

en: Address
hi: पता

en: Desc
hi: अवरोही

en: Role
hi: भूमिका

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
hi: @site वर्तमान मे निर्माणधीन है। हम जल्द ही लौटेंगे। आपके धैर्य के लिए धन्यवाद।

en: Anonymous
hi: अज्ञात

en: Tools
hi: उपकरण

en: Sort by
hi: क्रमबद्ध द्वारा

en: Full
hi: पूरा

en: English
hi: अंग्रेजी

en: ‹ previous
hi: ‹ पिछले

en: next ›
hi: अगला >

en: Member for
hi: के लिये सदस्य

en: Front page
hi: मुखपृष्ठ

en: First
hi: पहला

en: Second
hi: सेकंड

en: author
hi: लेखक

en: Entity
hi: इकाई

en: Left
hi: बाएं

en: Right
hi: दाएं

en: People
hi: कर्मचारी

en: Blocked
hi: बंद

en: Video
hi: वीडियो

en: Glossary
hi: शब्दकोष

en: ‹ Previous
hi: ‹ पिछला

en: Next ›
hi: अगला ›

en: Unpublished
hi: अप्रकाशित

en: Anonymous user
hi: अज्ञात उपयोक्ता

en: Apply
hi: लागू करें

en: Block description
hi: ब्लॉक की व्याख्या

en: Permission
hi: अनुमति

en: Authenticated user
hi: प्रमाणीकृत उपयोगकर्ता

en: Administrator
hi: प्रशासक

en: « first
hi: « प्रथम

en: last »
hi: अन्तिम »

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
hi: किसी सदस्य ने पन्ना पढ़ने पर उसे इतने समय तक उपस्थित माना जाता है।

en: Fid
hi: ऍफ़ आई डी

en: Publish content
hi: प्रकाशित सामग्री

en: Block type
hi: ब्लॉक प्रकार

en: Entity type
hi: इकाई का प्रकार

en: User account
hi: सदस्य खाता

en: Main navigation
hi: मुख्य नेविगेशन

en: Not applicable
hi: लागू नहीं

en: Permanent
hi: स्थाई

en: Temporary
hi: अस्थाई

en: No files available.
hi: कोई फाइल उपलब्ध नहीं  है

en: Frontpage
hi: मुखपृष्ठ

en: MIME type
hi: माइम प्रकार

en: Upload date
hi: अपलोड की तारीख

en: Search index
hi: खोज अनुक्रमणिका

en: Items per page
hi: विषय प्रति पृष्ठ

en: - All -
hi: -सभी-

en: Compact
hi: सघन

en: Who's new
hi: नए सदस्य

en: Who's online
hi: उपस्थिति

en: « First
hi: « पहला

en: Last »
hi: आखरी »

en: Monthly archive
hi: मासिक पुरालेख

en: Full content
hi: पूरी सामग्री

en: No front page content has been created yet.
hi: कोई फ्रंट पेज की सामग्री अभी तक नहीं बनाई गई है.

en: Unpublish content
hi: अप्रकाशित सामग्री

en: Make content sticky
hi: सामग्री को स्टिकी बनाएं

en: Taxonomy term page
hi: वर्गीकरण शब्द

en: Find and manage people interacting with your site.
hi: अपनी साइट के साथ सहभागिता करने वाले लोगों को ढूंढें और प्रबंधित करें।

en: Basic page
hi: मूल पृष्ठ

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
hi: अपनी स्थैतिक सामग्री के लिए <em> मूल पृष्ठ </ em> का उपयोग करें, जैसे कि 'हमारे बारे में' पृष्ठ।

en: No media available.
hi: कोई मीडिया उपलब्ध नहीं है।

en: Video URL
hi: वीडियो यूआरएल

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
hi: समाचार, प्रेस विज्ञप्ति या ब्लॉग पोस्ट जैसी समय-संवेदनशील सामग्री के लिए <em> लेख </em> का उपयोग करें।

en: Recent log messages
hi: हाल के लॉग संदेश

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
hi: उपयोगकर्ता खातों, भूमिकाओं और अनुमतियों का प्रबंधन करें.

en: Not specified
hi: निर्दिष्ट नहीं

en: Full HTML
hi: पूर्ण एच टी एम एल

en: Custom block library
hi: कस्टम ब्लॉक पुस्तकालय

en: Registering module
hi: पंजीकृत मॉड्यूल

en: Fallback date format
hi: निवर्तन दिनांक के स्वरूप

en: Search result highlighting input
hi: खोज परिणाम हाइलाइटिंग इनपुट

en: Thumbnail (100×100)
hi: थंबनेल (100 × 100)

[ctx: PHP date format]
en: D, m/d/Y - H:i
hi: डी, एम / डी / वाई - एच :i

en: HTML Date
hi: एचटीएमएल तारीख

en: HTML Datetime
hi: एचटीएमएल दिनांक समय

en: HTML Month
hi: एचटीएमएल महीने

en: HTML Time
hi: एचटीएमएल समय

en: HTML Week
hi: एचटीएमएल सप्ताह

en: HTML Year
hi: एचटीएमएल वर्ष

en: HTML Yearless date
hi: HTML वर्ष रहित तिथि

en: Default long date
hi: डिफ़ॉल्ट लंबे तारीख

[ctx: PHP date format]
en: l, F j, Y - H:i
hi: एल, एफ जे, वाई - एच :i

en: Default medium date
hi: डिफ़ॉल्ट मध्यम तारीख

en: Default short date
hi: डिफ़ॉल्ट छोटा दिनांक

[ctx: PHP date format]
en: m/d/Y - H:i
hi: एम / डी / वाई - एच :i

en: User account menu
hi: उपयोगकर्ता खाता मेनू

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
hi: अल्पविराम द्वारा अलग की हुयी सूची दर्ज कीजिए. उदाहरण: एम्स्टर्डम, मेक्सिको सिटी, "क्लीवलैंड, ओहियो"

en: Basic HTML
hi: साधरण एच टी एम एल

en: Restricted HTML
hi: प्रतिबंधित एचटीएमएल

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (approved)
hi: [साइट:name] (स्वीकृत) पर [उपयोगकर्ता:display-name] के लिए खाता विवरण

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
hi: [साइट:name] (ब्लॉक) पर [उपयोगकर्ता:display-name] के लिए खाता विवरण

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
hi: [साइट:name] (रद्द) पर [उपयोगकर्ता:display-name] के लिए खाता विवरण

en: Links related to the active user account
hi: सक्रिय उपयोगकर्ता खाते से संबंधित लिंक

en: Administrative task links
hi: प्रशासनिक कार्य लिंक

en: Site information links
hi: साइट जानकारी लिंक

en: Site section links
hi: साइट अनुभाग लिंक

en: User tool links, often added by modules
hi: उपयोगकर्ता टूल लिंक, अक्सर मॉड्यूल द्वारा जोड़े जाते हैं

en: Find and manage custom blocks.
hi: कस्टम ब्लॉक ढूंढें और प्रबंधित करें।

en: Find and manage files.
hi: फ़ाइलों को ढूंढें और प्रबंधित करें।

en: All content, by month.
hi: सभी सामग्री, महीने के हिसाब से।

en: Recent content.
hi: हाल की सामग्री।

en: All content promoted to the front page.
hi: सभी सामग्री फ्रंट पेज पर प्रचारित की गई।

en: All content, by letter.
hi: सभी सामग्री, पत्र द्वारा।

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
hi: एक निश्चित वर्गीकरण शब्द से संबंधित सामग्री।

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
hi: साइट पर नवीनतम उपयोगकर्ता खातों की एक सूची दिखाता है।

en: Who's online block
hi: ऑनलाइन ब्लॉक कौन है

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
hi: सबसे हाल ही में सक्रिय उपयोगकर्ताओं और सक्रिय उपयोगकर्ताओं की कुल संख्या के उपयोगकर्ता नाम दिखाता है।

en: Files overview
hi: फ़ाइलें अवलोकन

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
hi: {{ arguments.fid }} के लिए फ़ाइल उपयोग जानकारी

en: Find and manage content
hi: सामग्री ढूंढें और प्रबंधित करें

en: Welcome to [site:name]
hi: [site:name] पर आपका स्‍वागत है

en: Name or email contains
hi: नाम या ईमेल में है

en: A list of new users
hi: नये उपयोगकर्ताओं की सूची

en: There are currently @total users online.
hi: वर्तमान में @total उपयोगकर्ता ऑनलाइन हैं।

en: There are currently 0 users online.
hi: वर्तमान में 0 यूजर ऑनलाइन हैं।

en: A list of users that are currently logged in.
hi: वर्तमान में लॉग इन किए गए उपयोगकर्ताओं की एक सूची।

en: Delete media
hi: मीडिया को हटा दें

en: Save media
hi: मीडिया को संरछित करे

en: Publish media
hi: मीडिया प्रकाशित करें

en: Unpublish media
hi: मीडिया को अप्रकाशित करें

en: Find and moderate content.
hi: खोजें और मध्यम सामग्री।

en: No moderated content available. Only pending versions of content, such as drafts, are listed here.
hi: कोई मॉडरेट सामग्री उपलब्ध नहीं है। सामग्री के केवल लंबित संस्करण, जैसे ड्राफ्ट, यहां सूचीबद्ध हैं।
