Paragraphs Blökkli (1.0.1) - en to es translation catalogue (54 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Content
es: Contenido

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Search
es: Buscar

en: Settings
es: Configuración

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: View
es: Ver

en: Updated
es: Actualizado

en: Text
es: Texto

en: Timestamp
es: Sello temporal

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Node Types
es: Tipos de nodos

en: Configuration
es: Configuración

en: Image URL
es: URL de imagen

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Duplicate
es: Duplicado

en: Changed
es: Modificado

en: Search Type
es: Tipo de búsqueda

en: Index
es: Índice

en: Context
es: Contexto

en: Add @type
es: Añadir @type

en: The status.
es: El estado.

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Bundle
es: Paquete

en: Search type
es: Tipo de búsqueda

en: Add Image
es: Añadir imagen

en: The comment body.
es: El cuerpo del comentario.

en: The name of the file.
es: El nombre del archivo.

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Edit @type
es: Editar @type

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Library
es: Librería

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: The file does not exist.
es: El archivo no existe.

en: Search API
es: API de búsqueda

en: The entity type.
es: El tipo de entidad.

en: Entity bundle
es: Colección de campos de Entidad

en: Media type
es: Tipos multimedia

en: Node Bundle
es: Envoltura de Nodo

en: Paragraph type
es: Tipo de Paragraph

en: Target entity type
es: Tipo de entidad destino

en: Plugin ID
es: ID de extensión

en: The entity bundle.
es: El conjunto de entidad.

en: Enabled entity types
es: Habilitar tipos de entidad

en: The paragraph bundle
es: La colección de campos de Paragraphs
