Paragraphs Bundles (1.0.12) - en to de translation catalogue (89 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: On
de: An

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Text Color
de: Schriftfarbe

en: Default
de: Standard

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Icon
de: Symbol

en: Views
de: Ansichten

en: Section
de: Abschnitt

en: Contact
de: Kontakt

en: Off
de: Aus

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: By
de: Von

en: Border
de: Rahmen

en: Repeat
de: Wiederholung

en: Padding
de: Innenabstand

en: Fixed
de: Statisch

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Carousel
de: Karussell

en: Image Link
de: Bild-Link

en: Image Caption
de: Bildbeschriftung

en: Fill
de: Füllen

en: Webform
de: Webformular

en: Default value
de: Standardwert

en: Simple
de: Einfach

en: Max Width
de: Maximale Breite

en: Node Reference
de: Beitragsreferenz

en: Border Color
de: Rahmenfarbe

en: Grid
de: Raster

en: Sections
de: Bereiche

en: Auto
de: Automatisch

en: 5 seconds
de: 5 Sekunden

en: 10 seconds
de: 10 Sekunden

en: Shadow
de: Schatten

en: Local
de: Lokal

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: Margin
de: Rand

en: Opacity
de: Deckkraft

en: Main Content
de: Inhalt

en: Hex value
de: Hexdezimaler Wert

en: Bottom Left
de: Unten links

en: Bottom Right
de: Unten rechts

en: Top Left
de: Oben links

en: Top Right
de: Oben rechts

en: Vertical Tabs
de: Vertikale Reiter

en: Arrows
de: Pfeile

en: Accordion
de: Akkordeon

en: Block Content
de: Blockinhalt

en: Views Block
de: Ansichtenblock

en: Alert
de: Alarm

en: Contact Form
de: Kontaktformular

en: Border Radius
de: Grenzradius

en: One Column
de: Eine Spalte

en: Scroll
de: Bildausschnitt vertikal verschieben

en: Image Title
de: Bildtitel

en: Left Column
de: Linke Spalte

en: Right Column
de: Rechte Spalte

en: Perspective
de: Perspektive

en: Image Alignment
de: Bildausrichtung

en: Dots
de: Punkte

en: No Repeat
de: Nicht wiederholen

en: Top Center
de: Oben Mitte

en: Bottom Center
de: Unten Mitte

en: Close message
de: Meldung schließen

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: Background Attachment
de: Angefügtes Hintergrundbild

en: Modal Title
de: Modal-Titel

en: Repeat X
de: X wiederholen

en: Repeat Y
de: Y wiederholen

en: Center Center
de: Mitte zentriert

en: Paragraphs Bundles
de: Seitenabschnitts-Subtypen

en: Accordion Section
de: Akkordeonabschnitt

en: Modal Body
de: Modal-Textkörper

en: Modal Footer
de: Modal-Fußzeile

en: Drupal Block
de: Drupal-Block

en: Tab Section
de: Reiterabschnitt

en: Three Columns
de: Drei Spalten

en: Two Columns
de: Zwei Spalten

en: Icon Name
de: Icon-Name

en: Show Indicators
de: Indikatoren anzeigen

en: Image Grid
de: Bildraster

en: Center Left
de: Mitte links

en: Center Right
de: Mitte rechts
