Paragraphs Gridstack (1.0.0-alpha3) - en to pt translation catalogue (25 entries)

en: Edit
pt: Editar

en: Label
pt: Etiqueta

en: True
pt: Verdadeiro

en: False
pt: Falso

en: Configure
pt: Configurar

en: Default language
pt: Idioma predefinido

en: Float
pt: Vírgula flutuante

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: About
pt: Sobre

en: Machine Name
pt: Nome de máquina

en: The provided list of styles is syntactically incorrect.
pt: A lista de estilos fornecida está sintáticamente incorreta.

en: Each style must have a unique label.
pt: Cada estilo deve ter uma etiqueta única.

en: Administer Gridstack Optionsets styles settings
pt: Administrar as definições de estilos dos conjuntos de opções do Gridstack

en: Get css styles for Gridstack Optionset
pt: Obter estilos css para o conjunto de opções do Gridstack

en: Usege
pt: Utilização

en: Provides demo of usage Paragraph Gridstack module.
pt: Fornece uma demonstração da utilização do módulo Paragraph Gridstack.

en: Enter one or more classes on each line in the format: element.classA.classB|Label.
pt: Introduzir uma ou mais classes em cada linha no formato: element.classA.classB|Label.

en: Css classes
pt: Classes Css

en: Place your css class, if you need multiple styles use: (.d-flex .flex-column)
pt: Coloque a sua classe css, se precisar de vários estilos utilize: (.d-flex .flex-column)

en: Choose style options
pt: Escolher opções de estilo

en: <b>@breakpoint settings:</b> @settings columns
pt: <b>@breakpoint configurações:</b> @settings colunas

en: No libraries providers found for Gridstack.
pt: Não foram encontrados fornecedores de bibliotecas para o Gridstack.

en: No libraries found for Gridstack.
pt: Não foram encontradas bibliotecas para o Gridstack.

en: Gridstack Item
pt: Item do Gridstack

en: A single item with some text and images. Used in Gridstack Container as a child element.
pt: Um único item com algum texto e imagens. Utilizado no Gridstack Container como um elemento filho.
