Paragraphs Sets (8.x-2.8) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Label
de: Beschriftung

en: Icon
de: Symbol

en: Select set
de: Gruppe auswählen

en: Machine name
de: Systemname

en: Weight for row @number
de: Reihenfolge für Zeile @number

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

[ctx: Sort order]
en: Order
de: Reihenfolge

en: Example configuration
de: Beispielkonfiguration

en: Icon uuid
de: Symbol-UUID

en: to %type
de: zu %type

en: Paragraphs Sets
de: Seitenabschnittsgruppen

en: Allow adding a set of pre-configured paragraphs.
de: Erlaubt das Hinzufügen einer Gruppe von vorkonfigurierten Seitenabschnitten.

en: Add paragraph set
de: Seitenabschnittsgruppe hinzufügen

en: Paragraph sets
de: Seitenabschnittsgruppen

en: Create and manage Paragraph sets.
de: Erstellen und Verwalten von Seitenabschnittsgruppen.

en: Administer Paragraphs sets
de: Seitenabschnittsgruppen verwalten

en: Allow to define the existing Paragraphs sets
de: Ermöglicht die Definition der vorhandenen Seitenabschnittsgruppen.

en: Paragraphs sets
de: Seitenabschnittsgruppen

en: Add Paragraphs set
de: Seitenabschnittsgruppe hinzufügen

en: Paragraphs set
de: Seitenabschnittsgruppe

en: Edit %title paragraph set
de: Seitenabschnittsgruppe %title bearbeiten

en: Label for the Paragraphs set.
de: Beschriftung der Seitenabschnittsgruppe

en: Saved the %label Paragraphs set.
de: Die Seitenabschnittsgruppe %label wurde gespeichert.

en: @title set
de: @title Gruppe

en: for %type
de: für %type

en: Append set
de: Gruppe anhängen

en: Paragraphs configuration
de: Seitenabschnittskonfiguration

en: The paragraphs in the set and field default values can be defined in YAML syntax.
de: Die Seitenabschnitte in den Standardwerten für Gruppen und Felder können in der YAML-Syntax definiert werden.

en: <br />For easier editing of the configuration consider installing the <a href="@yaml-editor">YAML Editor</a> module.
de: <br>Zur einfacheren Bearbeitung der Konfiguration sollte das Modul <a href="@yaml-editor">YAML Editor</a> installiert werden.

en: Unknown paragraph bundle %type
de: Unbekannter Seitenabschnittssubtyp %type

en: @title sets
de: @title Gruppen

en: Paragraphs version
de: Version des Paragraphs-Moduls

en: You need to install at least version 8.x-1.3 of the %paragraphs module (installed version is %version).
de: Es muss mindestens die Version 8.x-1.3 des %paragraphs Moduls installiert sein (installierte Version ist %version).

en: Incompatible version
de: Inkompatible Version

en: Paragraphs set icon
de: Seitenabschnittsgruppen-Symbol
