Paragraphs Type Help (8.x-1.1) - en to de translation catalogue (41 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Help Text
de: Hilfetext

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Preview
de: Vorschau

en: Page
de: Seite

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Id
de: ID

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Changed
de: Geändert

en: Apply
de: Anwenden

en: Offset
de: Versatz

en: Form mode
de: Formulardarstellung

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Revision log message
de: Protokollnachricht der Revision

en: Add help
de: Hilfe hinzufügen

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Asc
de: Aufsteigend

en: View Mode
de: Anzeigemodus

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: Revision user
de: Revisionsbenutzer

en: The time that the current revision was created.
de: Der Zeitpunkt, an dem die aktuelle Revision erstellt wurde.

en: The user ID of the author of the current revision.
de: Die Benutzerkennung des Autors der aktuellen Revision.

en: The log entry explaining the changes in this revision.
de: Protokolleintrag, der die Änderungen dieser Revision erklärt

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: Revision create time
de: Erstellungsdatum der Revision

en: Admin Label
de: Administrative Bezeichnung

en: Form Mode
de: Formularmodus
