Parameters (1.6.0) - en to es translation catalogue (59 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Value
es: Valor

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Type
es: Tipo

en: Confirm
es: Confirmar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Edit
es: Editar

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: True
es: Verdad

en: False
es: Falso

en: Options
es: Opciones

en: Active
es: Activo

en: Role ID
es: ID de rol

en: Other
es: Otro(s)

en: Order
es: Pedido

en: Integer
es: Número entero

en: Hidden
es: Oculto

en: Key
es: Clave

en: Token
es: Comodín

en: No items selected.
es: No ha seleccionado ningún elemento.

en: Parameters
es: Parámetros

en: Blocked
es: Bloqueado

en: Add another item
es: Añadir otro elemento

en: Usage
es: Uso

en: Values
es: Valores

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Parameter
es: Parámetro

en: Boolean
es: Booleano

en: To change the current user password, enter the new password in both fields.
es: Para cambiar la contraseña actual del usuario, escriba la nueva contraseña en ambos campos.

en: Provide a password for the new account in both fields.
es: Proporcione una contraseña para la cuenta nueva en ambos campos.

en: Broken
es: Deteriorado

en: - All -
es: - Todo -

en: Date and time
es: Fecha y hora

en: Raw string
es: cadena de primas

en: Unlock
es: Desbloquear

en: - Choose -
es: - Elegir -

en: - All fields -
es: - Todos los campos -

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Weight for row @number
es: Peso para la fila @number

en: @type fields
es: campos @type

en: Shown
es: Mostrando

en: Third party settings
es: Configuración de terceros

en: Formatted text
es: Texto formateado

en: Boolean value
es: Valor booleano

en: Integer value
es: Valor entero

en: Text value
es: Valor de texto

en: Float value
es: Valor flotante

en: Several special characters are allowed, including space, period (.), hyphen (-), apostrophe ('), underscore (_), and the @ sign.
es: Varios caracteres están permitidos, incluyendo los espacios, puntos (.), guiones (-), comillas ('), guiones bajos (_) y el signo @.
