Password Policy Configuration (8.x-1.4) - en to de translation catalogue (31 entries)

en: yes
de: Ja

en: no
de: Nein

en: Good
de: Gut

en: Other
de: Weitere

en: Password strength:
de: Passwortstärke:

en: Passwords match:
de: Passwörter stimmen überein:

en: Strong
de: Stark

en: Make it different from your username
de: Verwenden Sie nicht Ihren Benutzernamen

en: Weak
de: Schwach

en: Fair
de: Mittel

en: Recommendations to make your password stronger:
de: Empfehlungen für ein sicheres Passwort:

en: Password Length
de: Passwort Länge

en: Password should not be identical to the username of the account.
de: Das Passwort sollte nicht dem Nutzernamen entsprechen.

en: Password Policy Configuration
de: Einstellung der Passwortrichtlinien

en: Add configuration for password policy.
de: Konfiguration für Passwort-Richtlinie hinzufügen

en: Password policy configuration
de: Passwortrichtlinieneinstellungen

en: Configure password policy
de: Passwortrichtlinie konfigureiren

en: Password Policy Configuration Details
de: Konfigurationsdetails der Passwortrichtlinie

en: Upper Case Length
de: Anzahl der Großbuchstaben

en: Lower Case Length
de: Anzahl der Kleinbuchstaben

en: Special Char Length
de: Anzahl der Sonderzeichen

en: Numeric Length
de: Anzahl der Ziffern

en: Exclude Admin User
de: Administratoren ausschließen

en: Check to exclude administrator roles user from password policy validation
de: Aktivieren, um die Passwortrichtlinien nicht auf Administratoren anzuwenden.

en: Force Validation
de: Validierung erzwingen

en: Check to force validation for password policy
de: Aktivieren, um die Validierung der Passwortrichtlinien zu erzwingen.

en: Validation Message
de: Validierungsnachricht

en: Message to show on validation error.
de: Nachricht, die bei einem Validierungsfehler angezeigt wird.

en: Password Reuse Period
de: Zeitraum, in dem das Passwort wiederverwendet werden kann

en: Enable Password Reuse validation
de: Aktivieren der Validierung für wiederverwendete Passwörter

en: Check to enable Password Reuse Policy
de: Aktivieren, um auf wiederverwendete Passwörter zu prüfen
