Passwordless (8.x-1.1) - en to it translation catalogue (8 entries)

en: Email address
it: Indirizzo e-mail

en: Settings
it: Impostazioni

en: Log in
it: Accedi

en: Default language
it: Lingua predefinita

en: User %name used one-time login link at time %timestamp.
it: L'utente %name ha usato il link per l'accesso, valido una volta sola, in data %timestamp.

en: You have tried to use a one-time login link that has expired. Please request a new one using the form below.
it: Hai provato ad usare un link per l'accesso valido una volta sola che è scaduto. Richiedine uno nuovo usando il form qui sotto.

en: The one-time login link you clicked is invalid.
it: Il link di accesso su cui hai fatto clic non è valido.

en: You have tried to use a one-time login link that has either been used or is no longer valid. Please request a new one using the form below.
it: Hai tentato di utilizzare un collegamento valido solo una volta che è già stato utilizzato o non è più valido. Richiedine uno nuovo usando il form qui sotto.
