PatchInfo (8.x-2.0-rc3) - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Administration
de: Verwaltung

en: Includes: %includes
de: Enthält: %includes

en: Includes:
de: Enthält:

en: Enabled: %includes
de: Aktiviert: %includes

en: Disabled: %disabled
de: Deaktiviert: %disabled

en: Exclude modules from update check
de: Module von der Aktualisierungsprüfung ausschließen

en: Modules, which should be excluded from the update check, can be listed here. Each entry should use the machine readable name of the module and go on a separate line.
de: Module, die von der Aktualisierungsprüfung ausgeschlossen werden sollen, können hier aufgelistet werden. Jeder Eintrag sollte den maschinenlesbaren Namen des Modules enthalten und auf einer eigenen Zeile stehen.

en: Modules excluded from update check:
de: Module, die von der Aktualisierungsprüfung ausgeschlossen sind:

en: Track patch information
de: Patch-Informationen verfolgen

en: Patchinfo settings
de: Patchinfo Einstellungen

en: Exclude from update check
de: Von der Prüfung auf Updates ausschließen

en: Adds Drupal.org information about patches
de: Zeigt Informationen über Patches von Drupal.org

en: Provides a PatchInfo Source for composer.json files
de: Stellt composer.json-Dateien als Quelle für das Patchinfo Modul bereit.

en: Can not read @path/@file. Check your file permissions.
de: Kann @path/@file nicht lesen. Bitte Dateirechte prüfen.

en: Can not get contents from @path/@file.
de: Kann keinen Inhalt von @path/@file lesen.

en: Unable to parse @path/@file. Check your JSON syntax.
de: Kann @path/@file nicht korrekt parsen. Bitte die JSON-Syntax prüfen.

en: Provides a PatchInfo Source for info.yml files
de: Stellt info.yml-Dateien als Quelle für das Patchinfo Modul bereit.
