Patternkit (9.1.0-beta10) - en to de translation catalogue (67 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Language
de: Sprache

en: Presentation style
de: Darstellungsart

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Category
de: Kategorie

en: Node ID
de: Beitrags-ID

en: Default
de: Standard

en: Path
de: Pfad

en: Media
de: Medien

en: Desc
de: Absteigend

en: here
de: hier

en: description
de: Beschreibung

en: Pattern
de: Muster

en: Template
de: Vorlage

en: Sort by
de: Sortierung

en: Browse
de: Durchsuchen

en: Changed
de: Geändert

en: Apply
de: Anwenden

en: Block description
de: Blockbeschreibung

en: Blocks
de: Blöcke

en: Token replacements
de: Token-Ersatzmuster

en: Offset
de: Versatz

en: Data
de: Daten

en: Content language
de: Inhaltssprache

en: Patterns
de: Muster

en: Properties
de: Eigenschaften

en: Are you sure you want to remove this item?
de: Möchten Sie diesen Eintrag wirklich entfernen?

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Library
de: Bibliothek

en: Dependencies
de: Abhängigkeiten

en: Edit @title
de: @title bearbeiten

en: 1 error | @count errors
de[0]: 1 Fehler
de[1]: @count Fehler

en: Reusable
de: Wiederverwendbar

en: Select image
de: Bild auswählen

en: Presentation settings
de: Präsentationseinstellungen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: The block could not be saved.
de: Der Block konnte nicht gespeichert werden.

en: Library files
de: Bibliothekdateien

en: Media type
de: Medientyp

en: Select video
de: Video auswählen

en: Source entity type
de: Quell-Entitätstyp

en: Source entity ID
de: ID der Ursprungseinheit

en: @type %info has been created.
de: @type %info wurde erstellt.

en: @type %info has been updated.
de: @type %info wurde aktualisiert.

en: @type: added %info.
de: @type: %info wurde hinzugefügt.

en: @type: updated %info.
de: @type: %info wurde aktualisiert.

en: The custom block ID.
de: Die ID des benutzerdefinierten Blocks.

en: The custom block UUID.
de: Die UUID des benutzerdefinierten Blocks.

en: The revision ID.
de: Versions-ID.

en: An error occurred while processing @operation with arguments: @args
de: Bei der Verarbeitung von @operation mit Argumenten ist ein Fehler aufgetreten: @args

en: The custom block language code.
de: Das Sprachkürzel des benutzerdefinierten Blocks.

en: The time that the custom block was last edited.
de: Der Zeitpunkt zu dem der benutzerdefinierte Block zuletzt bearbeitet wurde.

en: Custom block ID
de: ID des benutzerdefinierten Blocks

en: The log entry explaining the changes in this revision.
de: Protokolleintrag, der die Änderungen dieser Revision erklärt

en: A brief description of your block.
de: Eine kurze Beschreibung des Blocks.

en: Text with text format
de: Text mit Textformat

en: %type: @message in %function (line %line of %file).
de: %type: @message in %function (Zeile %line in %file).

en: This batch encountered an error.
de: Bei der Stapelverarbeitung trat ein Fehler auf.

en: Processed @current of @total entity types.
de: @current von @total Entitätstypen verarbeitet.

en: A boolean indicating whether this block is reusable.
de: Ein Boolescher Wert, der angibt, ob dieser Block wiederverwendbar ist oder nicht.

en: Serialized block
de: Serialisierter Block
