Patternkit (9.1.0-beta10) - en to es translation catalogue (62 entries)

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Language
es: Idioma

en: Presentation style
es: Estilo de presentación

en: Enabled
es: Activado

en: Version
es: Versión

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Category
es: Categoría

en: Name
es: Nombre

en: Node ID
es: ID del nodo

en: Default
es: Por defecto

en: Path
es: Ruta

en: Media
es: Multimedia

en: here
es: aquí

en: description
es: descripción

en: Pattern
es: Patrón

en: Template
es: Plantilla

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Browse
es: Explorar

en: Token
es: Comodín

en: Schema
es: Esquema

en: Changed
es: Modificado

en: Apply
es: Aplicar

en: Block description
es: Descripción del bloque

en: Blocks
es: Bloques

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Data
es: Datos

en: Content language
es: Idioma del contenido

en: Patterns
es: Patrones

en: Properties
es: Propiedades

en: Are you sure you want to remove this item?
es: ¿Está seguro que desea eliminar este artículo?

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Library
es: Librería

en: Dependencies
es: Dependencias

en: Edit @title
es: Editar @title

en: Reusable
es: Reutilizable

en: Presentation settings
es: Opciones de presentación

en: The block could not be saved.
es: El bloque no debe estar guardado.

en: Media type
es: Tipos multimedia

en: Source entity type
es: Tipo de entidad de origen

en: Source entity ID
es: ID de entidad de origen

en: @type %info has been created.
es: @type %info se ha creado.

en: @type %info has been updated.
es: @type %info se ha actualizado.

en: @type: added %info.
es: @type: añadido %info.

en: @type: updated %info.
es: @type: actualizado %info.

en: The custom block ID.
es: El ID del bloque personalizado.

en: The custom block UUID.
es: El UUID del bloque personalizado.

en: The revision ID.
es: ID de la revisión.

en: An error occurred while processing @operation with arguments: @args
es: Ha ocurrido un error mientras se procesaba @operation con los argumentos: @args

en: The custom block language code.
es: El código de idioma del bloque personalizado.

en: The time that the custom block was last edited.
es: La fecha en la que el bloque personalizado se editó por última vez.

en: Custom block ID
es: ID del bloque personalizado

en: The log entry explaining the changes in this revision.
es: La entra de registro explica el cambio en la revisión.

en: A brief description of your block.
es: Una breve descripción de su bloque.

en: Text with text format
es: Texto con formato de texto

en: %type: @message in %function (line %line of %file).
es: %type: @message en %function (linea %line de %file).

en: A boolean indicating whether this block is reusable.
es: Un booleano indicando si este bloque es reutilizable.

en: Serialized block
es: Bloque serializado
