Patternkit (9.1.0-beta10) - en to pt translation catalogue (62 entries)

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Apagar

en: Language
pt: Idioma

en: Presentation style
pt: Estilo de apresentação

en: Enabled
pt: Habilitado

en: Version
pt: Versão

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Redefinir

en: Category
pt: Categoria

en: Name
pt: Nome

en: Default
pt: Padrão

en: Path
pt: Caminho

en: Media
pt: Mídia

en: Desc
pt: Decrescente

en: here
pt: aqui

en: description
pt: descrição

en: Pattern
pt: Padrão

en: Template
pt: Modelo

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Browse
pt: Explorar

en: Changed
pt: Alterado

en: Assets
pt: Recursos

en: Apply
pt: Aplicar

en: Block description
pt: Descrição do bloco

en: Blocks
pt: Blocos

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Data
pt: Dados

en: Content language
pt: Idioma do conteúdo

en: Patterns
pt: Padrões

en: Properties
pt: Propriedades

en: Are you sure you want to remove this item?
pt: Você tem certeza de que deseja remover este item?

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: Library
pt: Biblioteca

en: Dependencies
pt: Dependências

en: Edit @title
pt: Editar @title

en: Reusable
pt: Reutilizável

en: Select image
pt: Selecione a imagem

en: Asc
pt: Ascendente

en: The block could not be saved.
pt: O bloco não pôde ser salvo.

en: Media type
pt: Tipo de mídia

en: @type %info has been created.
pt: @type %info foi criado.

en: @type %info has been updated.
pt: @type %info foi atualizado.

en: @type: added %info.
pt: @type: %info adicionado.

en: @type: updated %info.
pt: @type: %info atualizado.

en: The custom block ID.
pt: O ID do bloco customizado.

en: The custom block UUID.
pt: O UUID do bloco customizado.

en: The revision ID.
pt: O ID de revisão.

en: An error occurred while processing @operation with arguments: @args
pt: Ocorreu um erro ao processar @operation com os argumentos: @args

en: The custom block language code.
pt: O código de idioma do bloco customizado.

en: The time that the custom block was last edited.
pt: O horário em que o bloco personalizado foi editado pela última vez.

en: Custom block ID
pt: ID do bloco personalizado

en: The log entry explaining the changes in this revision.
pt: A entrada de log que explica as mudanças nesta revisão.

en: A brief description of your block.
pt: Uma breve descrição do bloco.

en: Text with text format
pt: Texto com formato de texto

en: %type: @message in %function (line %line of %file).
pt: %type: @message na função %function (linha %line do arquivo %file).

en: This batch encountered an error.
pt: Este lote encontrou um erro.

en: Processed @current of @total entity types.
pt: @current processadas de @total tipos de entidades.

en: A boolean indicating whether this block is reusable.
pt: Um booleano que indica se este bloco pode ser reutilizado.

en: Serialized block
pt: Bloco serializado
