Payment (8.x-2.0-rc4) - en to de translation catalogue (83 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Payer
de: Bezahler

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Currency
de: Währung

en: Quantity
de: Anzahl

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: Overview
de: Übersicht

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: Delete configuration
de: Konfiguration löschen

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Total
de: Gesamt

en: Unknown
de: Unbekannt

en: User
de: Benutzer

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Update status
de: Aktualisierungsstatus

en: Message text
de: Text der Nachricht

en: Field name
de: Feldname

en: Amount
de: Betrag

en: Desc
de: Absteigend

en: Owner
de: Eigentümer

en: Payment
de: Zahlung

en: Payments
de: Zahlungen

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Basic
de: Basis

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Pay
de: Bezahlen

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: %label has been deleted.
de: %label wurde gelöscht.

en: Current status
de: Aktueller Status

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: Payment method
de: Zahlungsmethode

en: Changed
de: Geändert

en: Total amount
de: Gesamtsumme

en: Payment status
de: Zahlungsstatus

en: Refund
de: Rückerstattung

en: Complete
de: Vollständig

en: Apply
de: Anwenden

en: Manage fields
de: Felder verwalten

en: Unavailable
de: Nicht verfügbar

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: Destination URL
de: Ziel-Adresse

en: Currency code
de: Währungscode

en: Payment methods
de: Zahlungsmethoden

en: Capture
de: Einziehen

en: Line items
de: Positionen

en: Bundle
de: Subtyp

en: Owner ID
de: Besitzer-ID

en: Parent ID
de: Übergeordnete ID

en: Edit configuration
de: Konfiguration bearbeiten

en: Disable configuration
de: Konfiguration deaktivieren

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Date and time
de: Datum und Uhrzeit

en: Line item
de: Position

en: Payment type
de: Zahlungsart

en: Manage display
de: Anzeige verwalten

en: Capture payment
de: Zahlung erfassen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Manage form display
de: Formularanzeige verwalten

en: Payment method type
de: Art der Zahlungsmethode

en: No payment required
de: Keine Zahlung erforderlich

en: Edit %label
de: Bearbeite %label

en: Plugin configuration
de: Plugin-Konfiguration

en: Plugin ID
de: Plugin-ID

en: Test type
de: Test-Typ

en: Refund payment
de: Zahlung erstatten

en: Entity type ID
de: Entitätstyp-Id

en: Duplicate %label
de: %label duplizieren
