Payment (8.x-2.0) - en to es translation catalogue (80 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Payer
es: Pagador

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Currency
es: Moneda

en: Quantity
es: Cantidad

en: Last updated
es: Última actualización

en: Overview
es: Vista general

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Weight
es: Peso

en: Delete configuration
es: Borrar configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: View
es: Ver

en: Unknown
es: Desconocido

en: User
es: Usuario

en: Configure
es: Configurar

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Update status
es: Estado de actualización

en: Message text
es: Texto del mensaje

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Amount
es: Cantidad

en: Owner
es: Propietario

en: Payment
es: Pago

en: Payments
es: Pagos

en: Configuration
es: Configuración

en: Basic
es: Básico

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Pay
es: Pagar

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: %label has been deleted.
es: %label ha sido eliminada.

en: Current status
es: Estado actual

en: Duplicate
es: Duplicado

en: Payment method
es: Forma de pago

en: Changed
es: Modificado

en: Total amount
es: Monto total

en: Payment status
es: Estado de pagos

en: Refund
es: Reembolso

en: Complete
es: Completo

en: Apply
es: Aplicar

en: Manage fields
es: Administrar campos

en: Unavailable
es: No disponible

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Destination URL
es: URL de destino

en: Currency code
es: Código de moneda

en: Payment methods
es: Medios de pago

en: Capture
es: Captura

en: Line items
es: Líneas de pedido

en: Bundle
es: Paquete

en: Owner ID
es: ID de propietario

en: Parent ID
es: ID padre

en: Edit configuration
es: Editar configuración

en: Allowed payment methods
es: Metodos de pago permitidos

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Date and time
es: Fecha y hora

en: Line item
es: Línea de pedido

en: Payment type
es: Tipo de pago

en: Payment form
es: Formulario de pago

en: Payment types
es: Tipos de pago

en: Manage display
es: Gestionar presentación

en: Capture payment
es: Capturar pago

en: Master
es: Máster

en: Manage form display
es: Administrar la visualización del formulario

en: Payment method type
es: Tipo de método de pago

en: Edit %label
es: Editar %label

en: Plugin configuration
es: Configuración de extensiones

en: Plugin ID
es: ID de extensión
