Per User Block (8.x-1.0-rc1) - en to it translation catalogue (5 entries)

en: Allow individual users to customize the visibility of this block in their account settings.
it: Consente ai singoli utenti di personalizzare la visibilità di questo blocco nelle proprie impostazioni del profilo.

en: Customizable per user
it: Personalizzabile per utente

en: Not customizable
it: Non personalizzabile

en: Customizable, visible by default
it: Personalizzabile, visibile come impostazione predefinita

en: Customizable, hidden by default
it: Personalizzabile, nascosto come impostazione predefinita
