persian_date (8.x-3.0) - en to es translation catalogue (55 entries)

en: Sunday
es: Domingo

en: Monday
es: Lunes

en: Tuesday
es: Martes

en: Wednesday
es: Miércoles

en: Thursday
es: Jueves

en: Friday
es: Viernes

en: Saturday
es: Sábado

en: Year
es: Año

en: Month
es: Mes

en: Day
es: Día

en: Hour
es: Hora

en: Minute
es: Minuto

en: Second
es: Segundo

en: Select list
es: Lista de selección

en: 1 minute
es: 1 minuto

en: About
es: Acerca de

en: Date and time
es: Fecha y hora

en: 5 minute
es: 5 minutos

en: 15 minute
es: 15 minutos

en: Time increments
es: Incrementos de tiempo

en: 10 minute
es: 10 minutos

en: 30 minute
es: 30 minutos

en: Format: %format. Leave blank to use the time of form submission.
es: Formato: %format. Déjese en blanco para utilizar la hora del formulario enviado.

en: Date part order
es: Orden de segmento de la fecha

en: Month/Day/Year
es: Mes/Día/Año

en: Day/Month/Year
es: Día/Mes/Año

en: Year/Month/Day
es: Año/Mes/Día

en: Time type
es: Tipo de hora

en: 24 hour time
es: Tiempo de 24 horas

en: 12 hour time
es: Tiempo de 12 horas

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Sun
es: Dom

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Mon
es: Lun

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Tue
es: Mar

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Wed
es: Mié

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Thu
es: Jue

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Fri
es: Vie

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Sat
es: Sáb

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Su
es: Do

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Mo
es: Lu

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Tu
es: Ma

[ctx: Abbreviated weekday]
en: We
es: Mi

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Th
es: Ju

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Fr
es: Vi

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Sa
es: Sá

[ctx: Abbreviated 1 letter weekday Sunday]
en: S
es: D

[ctx: Abbreviated 1 letter weekday Monday]
en: M
es: L

[ctx: Abbreviated 1 letter weekday Tuesday]
en: T
es: M

[ctx: Abbreviated 1 letter weekday Wednesday]
en: W
es: M

[ctx: Abbreviated 1 letter weekday Thursday]
en: T
es: J

[ctx: Abbreviated 1 letter weekday Friday]
en: F
es: V

en: Datetime Timestamp
es: Marca de tiempo de fecha y hora

en: Date part order: @order
es: Orden de parte de fecha: @order

en: Time type: @time_type
es: Tipo de tiempo:@time_type

en: Time increments: @increment
es: Incrementos de tiempo: @increment

en: Selected combination of day and month is not valid.
es: Combinación seleccionada de día y mes no válida.
