Phone Label (1.0.0-alpha2) - en to es translation catalogue (12 entries)

en: Title
es: Título

en: Disabled
es: Desactivado

en: Number
es: Número

en: Required
es: Obligatorio

en: Label
es: Etiqueta

en: Optional
es: Opcional

en: Phone number
es: Número de teléfono

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Field types
es: Tipos de campo

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Telephone number
es: Número de teléfono

en: This field stores a telephone number in the database.
es: Este campo almacena un número telefónico en la base de datos.
