Album Photos (6.0.4) - en to es translation catalogue (121 entries)

en: photos
es: fotos

en: Title
es: Título

en: Images
es: Imágenes

en: Image size
es: Tamaño de la imagen

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Listado

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Quantity
es: Cantidad

en: Last updated
es: Última actualización

en: Edit
es: Editar

en: Size
es: Tamaño

en: None
es: Ninguno

en: Display settings
es: Opciones de visualización

en: Password
es: Contraseña

en: Weight
es: Peso

en: Image
es: Imagen

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Node ID
es: ID del nodo

en: Default
es: Por defecto

en: Open
es: Abierta

en: Album
es: Álbum

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: Path
es: Ruta

en: Display
es: Presentación

en: Updated
es: Actualizado

en: Display Settings
es: Opciones de presentación

en: Keywords
es: Palabras clave

en: Statistics
es: Estadísticas

en: Advanced search
es: Búsqueda avanzada

en: Upload
es: Subir al servidor

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Number of columns
es: Número de columnas

en: Comment ID
es: ID del comentario

en: File ID
es: ID del archivo

en: Photos
es: Fotos

en: Display thumbnails
es: Mostrar miniaturas

en: Authored by
es: Escrito por

en: Advanced
es: Avanzado

en: next
es: siguiente

en: Directory
es: Directorio

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Basic settings
es: Opciones básicas

en: Do not display
es: No mostrar

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Source
es: Origen

en: published
es: publicado

en: Languages
es: Idiomas

en: Limit
es: Límite

en: Image sizes
es: Dimensiones de la imagen

en: Global Settings
es: Opciones Globales

en: Changed
es: Modificado

en: previous
es: anterior

en: not published
es: no publicado

en: Privacy
es: Privacidad

en: Photo
es: Foto

en: Source field
es: Campo original

en: Manage fields
es: Administrar campos

en: Grid
es: Cuadrícula

en: 1 comment | @count comments
es[0]: 1 comentario
es[1]: @count comentarios

en: <a href="@login">Login</a> to post comments
es: <a href="@login">Inicie sesión</a> para enviar comentarios

en: Image title
es: Título de la imagen

en: Images per page
es: imagen por página

en: Rearrange
es: Reordenar

en: Sort
es: Ordenar

en: Pager
es: Paginador

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Locked
es: Bloqueado

en: The selected file %name could not be uploaded.
es: El archivo seleccionado %name no se pudo subir.

en: Containing any of the words
es: Que contenga cualquiera de las palabras

en: Containing the phrase
es: Que contenga la frase

en: Containing none of the words
es: Que no contenga ninguna de las palabras

en: Content ranking
es: Ranking de contenido

en: Image file
es: Archivo de imagen

en: Nevermind
es: No importa

en: Cache cleared.
es: Caché eliminada.

en: Comment setting
es: Configuración de Comentarios

en: Display type
es: Tipo de presentación

en: Maximum image resolution
es: Resolución máxima de la imagen

en: Cover
es: Portada

en: Access type
es: Tipo de acceso

en: Do not cache
es: No poner en caché

en: Finished with an error.
es: Terminó con un error.

en: Never delete
es: No borrar nunca

en: Search for either of the two terms with uppercase <strong>OR</strong>. For example, <strong>cats OR dogs</strong>.
es: Busque cualquiera de los dos términos usando la palabra <strong>OR</strong>, con mayúsculas. Por ejemplo, <strong>gatos OR perros</strong>.

en: Image file ID
es: ID del documento de imagen

en: photo
es: foto

en: Manage display
es: Gestionar presentación

en: Full content
es: Contenido completo

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Edit @title
es: Editar @title

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Use absolute link (begins with "http://")
es: Utilizar enlace absoluto (empieza con «http://»)

en: Link image to
es: Vincular imagen a

en: View mode
es: Modo de vista

en: Unique ID
es: ID único

en: Manage form display
es: Administrar la visualización del formulario

en: View modes
es: Modos de visualización

en: Your search used too many AND/OR expressions. Only the first @count terms were included in this search.
es: La búsqueda utilizó demasiadas expresiones AND/OR. Sólo las primeros @count términos se incluyeron en esta búsqueda.

en: Privacy settings
es: Opciones de privacidad

en: Field map
es: Mapa de campo

en: Influence
es: Influencia

en: Influence is a numeric multiplier used in ordering search results. A higher number means the corresponding factor has more influence on search results; zero means the factor is ignored. Changing these numbers does not require the search index to be rebuilt. Changes take effect immediately.
es: La influencia es un multiplicador numérico utilizado para ordenar los resultados de búsqueda. Un número más alto significa que el factor correspondiente tiene más influencia en los resultados de búsqueda; cero significa que el factor se ignora. La modificación de estos números no requiere que el índice de búsqueda sea reconstruido. Los cambios surten efecto inmediatamente.

en: Whether a new revision should be created by default
es: Si se debe crear o no de forma predeterminada una nueva revisión

en: Search result highlighting input
es: Destacar la entrada de los resultados de búsqueda

en: Influence of '@title'
es: Influencia de '@title'

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: You must include at least one keyword to match in the content, and punctuation is ignored. | You must include at least one keyword to match in the content. Keywords must be at least @count characters, and punctuation is ignored.
es[0]: Debe incluir al menos una palabra clave para que coincida en el contenido y la puntuación es ignorada.
es[1]: Debe incluir al menos una palabra clave para que coincida en el contenido. Palabras clave deben tener al menos @count caracteres y la puntuación es ignorada.

en: Whether the thumbnail downloads should be queued
es: Si las descargas de miniaturas deben ponerse en cola

en: Output the URL as text
es: Muestra la URL como texto

en: Enable this option to output an absolute link. Required if you want to use the path as a link destination.
es: Habilite esta opción para generar un enlace absoluto. Se requiere si desea usar la ruta como un destino de enlace.
