PhotoSwipe - Responsive JavaScript Modal Image Gallery (5.0.4) - en to ru translation catalogue (119 entries)

en: Previous
ru: Назад

en: Next
ru: Вперёд

en: Type
ru: Тип

en: error
ru: ошибка

en: Error Message
ru: Сообщение об ошибке

en: - None -
ru: - Не указано -

en: Settings
ru: Настройки

en: link
ru: ссылка

en: Options
ru: Опции

en: Media
ru: Мультимедиа

en: here
ru: здесь

en: Loop
ru: Цикл

en: Close
ru: Закрыть

en: Replacement patterns
ru: Подстановочные шаблоны

en: Custom caption
ru: Пользовательская подпись

en: About
ru: Информация

en: Zoom
ru: Масштабировать

en: notice
ru: замечание

en: Preload
ru: Предварительная нагрузка

en: Spacing
ru: Интервалы

en: Thumbnail image style
ru: Стиль миниатюрных изображений

en: Hide (do not display image)
ru: Скрыть (не отображать изображение)

en: Thumbnail image style: @style
ru: Стиль изображения миниатюры: @style

en: Custom (with tokens)
ru: Пользовательская (с токенами)

en: For token support the <a href="@token_url">token module</a> must be installed.
ru: Для поддержки токенов должен быть установлен <a href="@token_url">модуль token</a>.

en: Entity label
ru: Метка сущности

en: Javascript-based photo gallery display for your Drupal website (very sleek with mobile browsers).
ru: Отображение фотогалереи на основе Javascript для вашего сайта Drupal (очень удобно для мобильных браузеров).

en: Photoswipe plugin
ru: Плагин Photoswipe

en: Useful if you want to use photoswipe elsewhere by just adding the <code>.photoswipe</code> CSS class.
ru: Полезно, если вы хотите использовать photoswipe в других местах, просто добавив CSS-класс <code>.photoswipe</code>.

en: Adjust PhotoSwipe settings.
ru: Настройте параметры PhotoSwipe.

en: Photoswipe image caption
ru: Подпись к изображению

en: Photoswipe Caption: @field
ru: Подпись к изображению: @field

en: <a href=":url">Photoswipe</a> provides a nice javascript-based display for photo galleries, very sleek on mobile browsers.
ru: <a href=":url">Photoswipe</a> обеспечивает красивое отображение фотогалерей на основе javascript, очень удобное для мобильных браузеров.

en: Show Animation Duration
ru: Длительность анимации открытия

en: Hide Animation Duration
ru: Длительность анимации закрытия

en: Background Opacity
ru: Непрозрачность фона

en: Allow Pan to Next
ru: Разрешить панорамный переход к следующему

en: Pinch to Close
ru: Нажмите, чтобы закрыть

en: Close on Vertical Drag
ru: Закрыть при вертикальном перетаскивании

en: Escape Key
ru: Клавиша Esc

en: Arrow Keys
ru: Клавиши стрелок

en: Main Class
ru: Главный класс

en: Thumbnail image style: Original image
ru: Стиль уменьшенного изображения: Оригинальное изображение

en: Directory @path was created
ru: Каталог @path был создан

en: Download and install the PhotoSwipe plugin.
ru: Загрузите и установите плагин PhotoSwipe.

en: Optional. A path where to install the PhotoSwipe plugin. If omitted Drush will use the default location.
ru: Необязательно. Путь, по которому следует установить плагин PhotoSwipe. Если этот путь не указан, Drush будет использовать местоположение по умолчанию.

en: Download and install the PhotoSwipe plugin from GitHub, default location is /libraries.
ru: Загрузите и установите плагин PhotoSwipe с GitHub, по умолчанию он расположен в /libraries.

en: A existing PhotoSwipe plugin was deleted from @path
ru: Существующий плагин PhotoSwipe был удалён из @path

en: PhotoSwipe plugin has been installed in @path
ru: Плагин PhotoSwipe был установлен в @path

en: Drush was unable to install the PhotoSwipe plugin to @path
ru: Drush не смог установить плагин PhotoSwipe на @path

en: Image title tag
ru: Тег заголовка изображения

en: Image alt tag
ru: Тег alt изображения

en: Image field of the referenced entity
ru: Поле изображения ссылаемой сущности

en: Field that contains the image to be used.
ru: Поле, содержащее используемое изображение.

en: Referenced entity image field: @field
ru: Ссылается на поле изображения сущности: @field

en: Maximum Zoom Level
ru: Максимальный уровень масштабирования

en: Media entity name
ru: Название медиа-сущности

en: Photoswipe Responsive
ru: Отзывчивый Photoswipe

en: Image loading settings
ru: Настройки загрузки изображений

en: Loading attribute
ru: Атрибут загрузки

en: Image loading
ru: Загрузка изображения

en: Lazy render images with native image loading attribute (<em>loading="lazy"</em>). This improves performance by allowing browsers to lazily load images.
ru: Отложенная загрузка изображений с использованием нативного атрибута (<em>loading="lazy"</em>). Повышает производительность за счет встроенной в браузеры возможности отложенной загрузки изображений.

en: Lazy (<em>loading="lazy"</em>)
ru: Отложенно (<em>loading="lazy"</em>)

en: Eager (<em>loading="eager"</em>)
ru: Незамедлительно (<em>loading="eager"</em>)

en: Image loading attribute
ru: Атрибут загрузки изображения

en: Select the loading attribute for images. <a href=":link">Learn more about the loading attribute for images.</a>
ru: Выберите атрибут загрузки изображений. <a href=":link">Узнать больше об атрибутах загрузки изоюражений</a>

en: Delays loading the image until that section of the page is visible in the browser. When in doubt, lazy loading is recommended.
ru: Откладывает загрузки изображения до момента попадания в область видимости браузера. В случае сомнений, рекомендуется использовать отложенную загрузку.

en: Force browsers to download an image as soon as possible. This is the browser default for legacy reasons. Only use this option when the image is always expected to render.
ru: Заставляет браузера загрузить изображение как можно быстрее. Используйте эту возможность только в случае если изображение обязательно будет отображено.

en: Image loading: @attribute
ru: Загрузка изображения: @attribute

en: Photoswipe display format settings
ru: Настройки формата отображения Photoswipe

en: Photoswipe Image Style
ru: Стиль изображения Photoswipe

en: Photoswipe Caption
ru: Подпись Photoswipe

en: Photoswipe Caption Custom
ru: Своя подпись Photoswipe

en: Photoswipe View Mode
ru: Режим просмотра Photoswipe

en: Photoswipe responsive display format settings
ru: Настройки формата отображения отзывчивого Photoswipe

en: None (Original image)
ru: Нет (Оригинальное изображение)

en: Select the image style for the thumbnail display. Clicking a thumbnail will open the Photoswipe layer.
ru: Выберите стиль изображения для отображения миниатюр. При щелчке по миниатюре откроется слой Photoswipe.

en: Override first image thumbnail style
ru: Переопределить стиль миниатюры первого изображения

en: No override (use default thumbnail image style)
ru: Не переопределять (использовать стиль изображения миниатюры по умолчанию)

en: Sometimes the first image should be displayed differently, e.g. larger than other images. This option overrides the first image style.
ru: Иногда первое изображение должно отображаться по-другому, например, больше, чем другие. Этот параметр переопределяет стиль первого изображения.

en: Photoswipe modal image style
ru: Стиль модального изображения Photoswipe

en: Select the image style to display the image in the Photoswipe modal.
ru: Выберите стиль изображения, чтобы отобразить его в модале Photoswipe.

en: Field that should be used for the caption displayed in the Photoswipe modal.
ru: Поле, которое должно использоваться для надписи, отображаемой в модале Photoswipe.

en: Thumbnail image style: Hidden
ru: Стиль миниатюр изображений: Скрытый

en: First image thumbnail style override: @style
ru: Переопределение стиля миниатюры первого изображения: @style

en: First image thumbnail style override: Hidden
ru: Переопределение стиля миниатюры первого изображения: Скрытый

en: No special first image thumbnail style.
ru: Нет специального стиля миниатюры первого изображения.

en: Photoswipe modal image style: @style
ru: Стиль модального изображения Photoswipe: @style

en: Photoswipe modal image style: Original image
ru: Модальный стиль изображения Photoswipe: Оригинальное изображение

en: 
      <strong>Composer installation (recommended)</strong></br>
      <ol>
        <li>Enable usage of third-party libraries using composer, see @here for an explanation.</li>
        <li>Require the photoswipe library using "composer require bower-asset/photoswipe:^5"</li>
      </ol>
      <strong>Manual installation</strong>
      <ol>
        <li>Download the @pluginDownloadLink</li>
        <li>Extract the archive and place the photoswipe directory in the "libraries" directory on your server. <b>Keep the photoswipe.json file inside directory</b> to be able to check the version of the library using Drupal tools.</li>
      </ol>
ru: 
      <strong>Установка с Composer (рекомендуется)</strong></br>
     <ol>
     <li>Разрешите использование сторонних библиотек с помощью composer, см. пояснения в @here. </li>
     <li>Запросите библиотеку photoswipe, используя "composer require bower-asset/photoswipe:^5"</li>
     </ol>
     <strong>Ручная установка</strong>
     <ol>
     <li>Скачайте @pluginDownloadLink</li>
     <li>Распакуйте архив и поместите каталог photoswipe в каталог "libraries" на вашем сервере. <b>Оставьте файл photoswipe.json внутри каталога</b>, чтобы иметь возможность проверить версию библиотеки с помощью инструментов Drupal.</li>
     </ol>

en: <strong>Photoswipe library not found, CDN disabled</strong>
ru: <strong>Библиотека Photoswipe не найдена, CDN отключен</strong>.

en: Upgrade to Photoswipe 5.<br> Removes obsolete configuration options, and
        enables the new caption submodule, where the image caption logic now resides
        in.<br><br><strong>Manual intervention needed!</strong><br><br>If you
        previously had photoswipe installed locally, please update your photoswipe
        version to >= 5.2.1 (for further installation instructions, please visit the
        status report after upgrade).<br><br>If you previously fetched the
        photoswipe library via cdn, please visit "/admin/config/media/photoswipe",
        where you need to enable "Load PhotoSwipe library from CDN" manually.
ru: Обновление до Photoswipe 5.<br> Удаляет устаревшие опции конфигурации и
     включает новый подмодуль caption, в котором теперь находится логика подписи изображений.<br><br><strong>Необходимо ручное вмешательство!</strong><br><br>Если у вас
     ранее был установлен photoswipe локально, пожалуйста, обновите версию photoswipe
     до >= 5.2.1 (для получения дальнейших инструкций по установке, пожалуйста, посетите
     отчёт о состоянии после обновления).<br><br>Если вы ранее получали библиотеку photoswipe
     через cdn, пожалуйста, посетите "/admin/config/media/photoswipe",
    , где вам вручную нужно включить "Загрузите библиотеку PhotoSwipe из CDN".

en: Indicates if CDN is enabled.
ru: Указывает, включен ли CDN.

en: Photoswipe dynamic caption plugin
ru: Плагин для динамических подписей Photoswipe

en: <strong>Photoswipe dynamic caption plugin library not found, CDN disabled</strong>
ru: <strong>Библиотека плагина динамических подписей Photoswipe не найдена, CDN отключен</strong>.

en: Current version supports ^@version.x: Please install appropriate version
ru: Текущая версия поддерживает ^@version.x: Пожалуйста, установите соответствующую версию

en: Provides dynamic captions to the photoswipe field formatters
ru: Предоставляет динамические подписи к форматерам полей photoswipe

en: Caption options
ru: Параметры подписей

en: Horizontal edge threshold
ru: Порог горизонтального края

en: Mobile caption overlap ratio
ru: Коэффициент перекрытия мобильных подписей

en: Vertically center image
ru: Вертикальное центрирование изображения

en: Photoswipe field formatter caption options
ru: Варианты подписей в форматере полей Photoswipe

en: Load PhotoSwipe library from CDN
ru: Загрузить библиотеку PhotoSwipe из CDN

en: Can not apply photoswipe on image. The referenced file does not exist.
ru: Не удаётся применить photoswipe к изображению. Ссылающийся файл не существует.

en: Zoom Animation Duration
ru: Продолжительность анимации масштабирования

en: Max Width to Animate
ru: Максимальная ширина для анимации

en: Easing Method
ru: Метод Easing

en: Click to Close Non-Zoomable
ru: Нажмите, чтобы закрыть не подлежащий увеличению

en: Return Focus after Close
ru: Возвращение фокуса после закрытия

en: Image Click Action
ru: Действие при нажатии на изображение

en: Tap Action
ru: Действие касания

en: Double Tap Action
ru: Действие двойного касания

en: Background Click Action
ru: Действие при нажатии на фон

en: Index Indicator Separator
ru: Разделитель индексного индикатора

en: Preloader Delay
ru: Задержка прелоадера

en: Zoom in or close, if the current slide is not zoomable
ru: Увеличить или закрыть, если текущий слайд не имеет возможности масштабирования

en: Initial Zoom Level
ru: Начальный уровень масштабирования

en: Zoom Tooltip
ru: Подсказка масштаба

en: The image could not be loaded.
ru: Невозможно загрузить изображение.
