PHP (8.x-1.1) - en to id translation catalogue (23 entries)

en: Filters
id: Filter

en: PHP Code
id: Kode PHP

en: About
id: Tentang

en: Uses
id: Penggunaan

en: PHP validate code
id: Kode PHP valid

en: You may post PHP code. You should include &lt;?php ?&gt; tags.
id: Anda bisa memasukkan kode PHP. Anda harus menyertakan tag &lt;?php ?&gt;.

en: Using custom PHP code
id: Menggunakan kode PHP sendiri

en: Custom PHP code may be embedded in some types of site content, including posts and blocks. While embedding PHP code inside a post or block is a powerful and flexible feature when used by a trusted user with PHP experience, it is a significant and dangerous security risk when used improperly. Even a small mistake when posting PHP code may accidentally compromise your site.
id: Kode PHP buatan sendiri bisa disertakan pada beberapa jenis konten situs, dalam artikel atau blok. Walaupun ini menawarkan fitur yang fleksibel dan kuat bagi anggota terpercaya yang memiliki pengalaman PHP, ini juga bisa berarti resiko keamanan berbahaya dan signifikan di tangan anggota yang salah. Bahkan anggota yang terpercayapun bisa melakukan kesalahan tidak sengaja yang bisa membahayakan situs dengan memasukkan kode PHP yang salah.

en: If you are unfamiliar with PHP, SQL, or Drupal, avoid using custom PHP code within posts. Experimenting with PHP may corrupt your database, render your site inoperable, or significantly compromise security.
id: Jika anda belum terlalu paham dengan PHP, SQL atau Drupal, hindari penggunaan kode PHP sendiri dalam artikel. Bereksperimen dengan PHP bisa merusak database anda, tampilan situs, atau berakibat fatal pada keamanan.

en: Notes:
id: Catatan:

en: Remember to double-check each line for syntax and logic errors <strong>before</strong> saving.
id: Ingat, selalu periksa ulang tiap baris atas penulisan dan kesalahan logika <strong>sebelum</strong> menyimpan.

en: Statements must be correctly terminated with semicolons.
id: Pernyataan harus ditutup dengan benar dengan titik koma.

en: Global variables used within your PHP code retain their values after your script executes.
id: Variabel global yang digunakan dalam kode PHP akan disimpan nilainya selama script anda dieksekusi.

en: Use a <code>print</code> or <code>return</code> statement in your code to output content.
id: Gunakan pernyataan <code>print</code> atau <code>return</code> dalam kode anda untuk menampilkan konten.

en: Develop and test your PHP code using a separate test script and sample database before deploying on a production site.
id: Bangun dan coba dulu kode PHP anda pada script percobaan dan database terpisah sebelum menggunakannya pada situs yang sudah aktif.

en: Be aware that the ability to embed PHP code within content is provided by the PHP Filter module. If this module is disabled or deleted, then blocks and posts with embedded PHP may display, rather than execute, the PHP code.
id: Mohon diingat bahwa kemampuan menyertakan kode PHP dalam konten yang disediakan modul Saringan PHP. Jika modul ini tidak aktif atau dihapus, maka blok dan artikel yang berisi PHP ini akan menampilkan kode PHP yang diisi, bukan mengeksekusinya.

en: A basic example: <em>Creating a "Welcome" block that greets visitors with a simple message.</em>
id: Contoh sederhana: <em>Membuat blok "Selamat datang" untuk memberi salam ke pengunjung dengan pesan sederhana.</em>

en: PHP evaluator
id: Penguji PHP

en: Executes a piece of PHP code. The usage of this filter should be restricted to administrators only!
id: Menjalankan sepotong kode PHP. Penggunaan saringan ini sebaiknya hanya untuk administrator saja!

en: Not restricted
id: Tidak dibatasi

en: Restricted to certain pages
id: Terbatas pada halaman tertentu

en: Enabling execution of PHP in text fields
id: Mengaktifkan eksekusi PHP dalam isian teks

en: Use PHP for settings
id: Menggunakan PHP untuk mengatur
