PHP (8.x-1.1) - en to ru translation catalogue (25 entries)

en: Filters
ru: Фильтры

en: PHP code
ru: PHP-код

en: PHP Code
ru: PHP-код

en: About
ru: Информация

en: Uses
ru: Использование

en: PHP validate code
ru: PHP-код для проверки

en: You may post PHP code. You should include &lt;?php ?&gt; tags.
ru: Вы можете размещать PHP-код. Необходимо добавлять теги &lt;?php ?&gt;.

en: Using custom PHP code
ru: Использовать пользовательский PHP-код

en: Custom PHP code may be embedded in some types of site content, including posts and blocks. While embedding PHP code inside a post or block is a powerful and flexible feature when used by a trusted user with PHP experience, it is a significant and dangerous security risk when used improperly. Even a small mistake when posting PHP code may accidentally compromise your site.
ru: Пользовательский PHP-код может быть внедрен в некоторые типы имеющегося на сайте содержимого, включая сообщения и блоки. Хотя внедрение кода PHP в сообщение или блок является сильным и гибким инструментом, если используется пользующимся доверием пользователем, располагающим опытом работы с PHP, оно может составлять существенную угрозу безопасности, если будет использовано ненадлежащим образом. Даже незначительная ошибка при внедрении кодов PHP может случайно поставить под угрозу ваш сайт.

en: If you are unfamiliar with PHP, SQL, or Drupal, avoid using custom PHP code within posts. Experimenting with PHP may corrupt your database, render your site inoperable, or significantly compromise security.
ru: Если вы незнакомы с PHP, SQL или Drupal, то избегаете использования пользовательских кодов PHP внутри сообщений. Экспериментирование с PHP может повредить вашу базу данных, сделать ваш сайт неработоспособным или создать значительную угрозу безопасности.

en: Notes:
ru: Примечания:

en: Remember to double-check each line for syntax and logic errors <strong>before</strong> saving.
ru: Не забудьте перепроверить каждую строку на наличие синтаксических и логических ошибок <strong>перед</strong> сохранением.

en: Statements must be correctly terminated with semicolons.
ru: Операторы должны правильно завершаться точками с запятой.

en: Global variables used within your PHP code retain their values after your script executes.
ru: Глобальные переменные, используемые в вашем PHP-коде, сохраняют свои значения после выполнения скрипта.

en: Use a <code>print</code> or <code>return</code> statement in your code to output content.
ru: Используйте в коде операторы <code>print</code> или <code>return</code> для вывода содержимого.

en: Develop and test your PHP code using a separate test script and sample database before deploying on a production site.
ru: Разработайте и проверьте свой PHP-код, используя отдельный тестовый скрипт и образец базы данных, прежде чем развернуть его на основном сайте.

en: Be aware that the ability to embed PHP code within content is provided by the PHP Filter module. If this module is disabled or deleted, then blocks and posts with embedded PHP may display, rather than execute, the PHP code.
ru: Помните, что способность к внедрению кода PHP в содержимое предоставляется модулем Filter PHP. Если этот модуль отключен или удален, то блоки и сообщения с внедренным кодом PHP могут отображать, а не выполнять PHP-код.

en: A basic example: <em>Creating a "Welcome" block that greets visitors with a simple message.</em>
ru: Пример: <em>Создание блока "Добро пожаловать", приветствующего посетителей простым сообщением.</em>

en: PHP evaluator
ru: Обработчик PHP

en: Executes a piece of PHP code. The usage of this filter should be restricted to administrators only!
ru: Выполняет PHP-код. Использование этого фильтра должно быть разрешено только администраторам!

en: Not restricted
ru: Без ограничений

en: Restricted to certain pages
ru: Ограничено для определённых страниц

en: Enabling execution of PHP in text fields
ru: Включить исполнение PHP в текстовых полях

en: Use PHP for settings
ru: Определение параметров PHP-кодом

en: PHP contextual filter code
ru: PHP код контекстного фильтра
