Pino (8.x-1.2-rc2) - en to pt translation catalogue (59 entries)

en: Home
pt: Início

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: Username
pt: Nome de utilizador

en: Email address
pt: Endereço de email

en: Subject
pt: Assunto

en: On
pt: Ligado

en: Version
pt: Versão

en: all
pt: todos

en: Edit
pt: Editar

en: Message
pt: Mensagem

en: Settings
pt: Definições

en: Name
pt: Nome

en: Import
pt: Importar

en: View
pt: Mostrar

en: Theme
pt: Tema

en: Created
pt: Criado

en: Off
pt: Desligado

en: Promoted to front page
pt: Promovido à página principal

en: Revisions
pt: Revisões

en: Authored by
pt: Criado por

en: Send
pt: Enviar

en: Members
pt: Membros

en: Create new revision
pt: Criar nova revisão

en: To date
pt: Até à data

en: From date
pt: A partir da data

en: Revert
pt: Reverter

en: Instructions
pt: Instruções de preparação

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: Revision
pt: Revisão

en: The specified passwords do not match.
pt: As senhas indicadas não coincidem.

en: Changed
pt: Alterado

en: Allowed file extensions
pt: Extensões de ficheiro permitidas

en: Revision of %title from %date
pt: Revisão de %title da data de  %date

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
pt: Tem a certeza que pretende reverter para a revisão de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
pt: Tem a certeza que pretende eliminar a revisão de %revision-date?

en: From address
pt: Endereço do remetente

en: About
pt: Sobre

en: Member
pt: Membro

en: Button size
pt: Tamanho do botão

en: Save and continue
pt: Guardar e continuar

en: Send mail
pt: Enviar email

en: Delete all revisions
pt: Eliminar todas as revisões

en: File upload
pt: Carregar ficheiro

en: mobile
pt: móvel

en: Copy of the revision from %date.
pt: Cópia da revisão da data %date.

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: The email address %mail is not valid.
pt: O endereço de email %mail não é válido.

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.

en: Revision translation affected
pt: A revisão da tradução foi afetada

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
pt: Indica se a última edição da tradução pertence à revisão atual.

en: @date by @username
pt: @date por @username

en: Several special characters are allowed, including space, period (.), hyphen (-), apostrophe ('), underscore (_), and the @ sign.
pt: Vários caráteres especiais são permitidos, incluindo espaços, ponto (.), hífen (-), apostrofo ('), underscore (_) e o sinal @.

en: @langname revisions for %title
pt: @langname revisões para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
pt: Tem certeza de que deseja reverter a tradução do @language para a revisão de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
pt: Reverter o conteúdo compartilhado entre as traduções

en: Narrow
pt: Estreito

en: The username %value is already taken.
pt: O nome de utilizador %value já existe.
