Planyo online reservation system module (8.x-1.2) - en to pt translation catalogue (37 entries)

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Search box
pt: Caixa de procura

en: Custom
pt: Personalizado

en: English
pt: Inglês

en: French
pt: Francês

en: Italian
pt: Italiano

en: Spanish
pt: Castelhano

en: Japanese
pt: Japonês

en: Korean
pt: Coreano

en: Default mode
pt: O modo predefinido

en: Bulgarian
pt: Búlgaro

en: Croatian
pt: Croata

en: Czech
pt: Checo

en: Danish
pt: Dinamarquês

en: Dutch
pt: Holandês

en: Finnish
pt: Finlandês

en: German
pt: Alemão

en: Greek
pt: Grego

en: Hungarian
pt: Húngaro

en: Norwegian
pt: Norueguês

en: Polish
pt: Polaco

en: Romanian
pt: Romeno

en: Russian
pt: Russo

en: Slovak
pt: Eslovaco

en: Swedish
pt: Sueco

en: Catalan
pt: Catalão

en: Estonian
pt: Estónio

en: Icelandic
pt: Islandês

en: Greenlandic
pt: Gronelandês

en: Slovenian
pt: Esloveno

en: ID of your planyo site. If you don't have a planyo site yet, create one first at www.planyo.com. The default value (demo) will use a demonstration site.
pt: ID do seu site planyo. Se você não tiver um site planyo ainda, criar um em primeiro lugar www.planyo.com. O valor predefinido (demo) vai usar um site de demonstração..

en: Language of Planyo interface
pt: Idioma da interface do Planyo

en: Resource list
pt: Lista de recursos

en: Choose one of the supported languages. You can also modify the templates (in your planyo administration panel) to display the language choice to the user or pass the language as a parameter in the URL (lang).
pt: Escolha um dos idiomas suportados. Você também pode modificar os modelos (no seu painel de administração planyo) para mostrar a escolha do idioma para o utilizador ou passar o idioma como um parâmetro na URL (Idioma).

en: Choose the initial (default) mode: 'Search box' to allow clients to search for available dates or 'Resource list' to display a list of all resources (in such case search must be initiated by embedding an extra search box -- see last step of integration in Planyo's admin panel). Choosing 'Do nothing' will not display anything by default but will require you to either pass the resource ID to the module as parameter in the URL (resource_id) or add an external search box or calendar preview.
pt: Escolha o modo (predefinido) inicial: "Caixa de pesquisa" que permite aos clientes pesquisar as datas disponíveis ou" Lista de recursos "para exibir uma lista de todos os recursos (no caso de pesquisa deve ser iniciada pela incorporação de uma caixa de pesquisa adicional - veja o último passo de integração no painel de administração Planyo's). Escolher "Não fazer nada"não vai mostrar nada por predefinido, mas vai exigir que você quer passar o ID de recurso para o módulo como parâmetro na URL (resource_id) ou adicionar uma caixa de pesquisa externa ou visualização de calendário.

en: Title of the Planyo module page
pt: Título da página do módulo Planyo
