Plausible (2.0.0) - en to fr translation catalogue (17 entries)

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Settings
fr: Paramètres

en: Statistics
fr: Statistiques

en: Visibility
fr: Visibilité

en: Roles
fr: Rôles

en: Domain
fr: Domaine

en: General
fr: Général

en: Events
fr: Évènements

en: Add tracking to specific pages
fr: Activer le suivi sur certaines pages

en: Add tracking for specific roles
fr: Activer le suivi pour les rôles sélectionnés

en: Tracking scope
fr: Portée du suivi

en: Every page except the listed pages
fr: Toutes les pages sauf les pages listées

en: The listed pages only
fr: Les pages listées seulement

en: Add to the selected roles only
fr: Ajouter aux rôles sélectionnés uniquement

en: Add to every role except the selected ones
fr: Ajouter à tous les rôles sauf ceux sélectionnés

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
fr: Si aucun des rôles n'est sélectionné, tous les utilisateurs seront suivi. Si un utilisateur a un des rôles cochés, cet utilisateur sera suivi (ou exclu, en fonction du paramètre ci-dessus).

en: Path "@page" not prefixed with slash.
fr: Le chemin "@page" n'est pas préfixé avec un slash.
