Plugin Reference (3.0.0-alpha2) - en to pt translation catalogue (32 entries)

en: Value
pt: Valor

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Label
pt: Etiqueta

en: Default
pt: Predefinido

en: Contains
pt: Contém

en: N/A
pt: N/D

en: Filter by
pt: Filtrar por

en: Configuration
pt: Configuração

en: Provider
pt: Fornecedor

en: Ascending
pt: Ascendente

en: Descending
pt: Descendente

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Full
pt: Completo

en: Hidden
pt: Oculto

en: Select list
pt: Lista de seleção

en: Negate
pt: Negar

en: Default value
pt: Valor predefinido

en: Check boxes/radio buttons
pt: Caixas de seleção/botões de opção

en: Values
pt: Valores

en: Sort direction
pt: Direção da ordenação

en: Autocomplete matching
pt: Preenchimento automático correspondente a

en: Starts with
pt: Começa com

en: Autocomplete
pt: Autocompletar

en: Change handler
pt: Mudar o manipulador

en: Text value
pt: Valor de texto

en: Reference type
pt: Tipo de referência

en: Type of item to reference
pt: Tipo de item a referenciar

en: Reference method
pt: Método de referência

en: Block category
pt: Categoria do bloco

en: Sort settings
pt: Definições de ordenação

en: Broken/Missing
pt: Com problemas/Em falta

en: Default selection handler settings
pt: Definições predefinidas de manipuladores de seleção
