Plugin Reference (3.0.4) - en to es translation catalogue (49 entries)

en: value
es: valor

en: Value
es: Valor

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: Contains
es: Contiene

en: N/A
es: N/D

en: Filter by
es: Filtrar por

en: Configuration
es: Configuración

en: Provider
es: Proveedor

en: Ascending
es: Ascendente

en: Descending
es: Descendente

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Full
es: Completo

en: Hidden
es: Oculto

en: unlimited
es: sin límite

en: Select list
es: Lista de selección

en: Negate
es: Negar

en: Plugin
es: Extensión

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Check boxes/radio buttons
es: Casillas de selección / botones de radio

en: Filter options
es: Opciones de filtro

en: Values
es: Valores

en: About
es: Acerca de

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Number of results
es: Número de resultados

en: Sort direction
es: Dirección de ordenación

en: Autocomplete matching
es: Concordancia de autocompletar

en: Starts with
es: Comienza con

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: Sort options
es: Opciones de ordenación

en: Field types
es: Tipos de campo

en: Change handler
es: Cambiar gestor

en: Other…
es: Otros…

en: Text value
es: Valor de texto

en: Reference type
es: Tipo de referencia

en: Type of item to reference
es: Tipo de elemento de referencia

en: Reference method
es: Método de referencia

en: Autocomplete matching: @match_operator
es: Coincidencia del autocompletado: @match_operator

en: Block category
es: Categoría de bloque

en: Sort settings
es: Configuración de ordenación

en: Plugin ID
es: ID de extensión

en: Broken/Missing
es: Roto/Desaparecido

en: Default selection handler settings
es: Configuración predeterminada del controlador de selección

en: Exclude the selected below
es: Excluya lo seleccionado a continuación

en: Include the selected below
es: Incluir lo seleccionado a continuación

en: Maximum number of autocomplete suggestions.
es: Número máximo de sugerencias de autocompletar.

en: The number of suggestions that will be listed. Use <em>0</em> to remove the limit.
es: El número de sugerencias que se enumerarán. Usa <em>0</em> para eliminar el límite.

en: Autocomplete suggestion list size: @size
es: Tamaño de la lista de sugerencias de autocompletar: @size
