Podcast Publisher (1.0.0-alpha5) - en to pt translation catalogue (67 entries)

en: Title
pt: Título

en: Body
pt: Corpo

en: Delete
pt: Apagar

en: Type
pt: Tipo

en: Author
pt: Autor

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Habilitado

en: Action
pt: Ação

en: On
pt: Habilitado

en: view
pt: ver

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Redefinir

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Image
pt: Imagem

en: Category
pt: Categoria

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: Description field
pt: Campo de descrição

en: Save
pt: Salvar

en: True
pt: Verdadeiro

en: False
pt: Falso

en: Default
pt: Padrão

en: Summary
pt: Resumo

en: View
pt: Ver

en: Updated
pt: Atualizado

en: Created
pt: Criado

en: All
pt: Tudo

en: Page
pt: Página

en: Off
pt: Desligado

en: Published
pt: Publicado

en: Authored by
pt: Escrito por

en: Desc
pt: Decrescente

en: Code
pt: Código

en: Duration
pt: Duração

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Authored on
pt: Escrito em

en: Source
pt: Fonte

en: Changed
pt: Alterado

en: Complete
pt: Concluído

en: User Agent
pt: Agente do usuário

en: Apply
pt: Aplicar

en: Subtitle
pt: Subtítulo

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Title field
pt: Campo de título

en: Generates an RSS feed from a view.
pt: Gera um feed RSS a partir de uma view.

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Image field
pt: Campo de imagem

en: Operations links
pt: Links de operações

en: Link field
pt: Campo de link

en: Bulk update
pt: Atualização em massa

en: Asc
pt: Ascendente

en: Email field
pt: Campo de email

en: The field that is going to be used as the RSS item title for each row.
pt: O campo que será usado como o título de item RSS para cada linha.

en: The field that is going to be used as the RSS item description for each row.
pt: O campo que será usado como a descrição do item RSS para cada linha.

en: Creator field
pt: Campo criador

en: Publication date field
pt: Campo data de publicação

en: Row style plugin requires specifying which views fields to use for RSS item.
pt: O plugin de estilo de linha requer que você especifique quais campos de views serão usados para o item de RSS.

en: Display fields as RSS items.
pt: Exibir campos como itens de RSS.

en: The field that is going to be used as the RSS item pubDate for each row. It needs to be in RFC 2822 format.
pt: O campo que será usado como o pubDate do item RSS para cada linha. Ele precisa estar no formato RFC 2822.

en: GUID settings
pt: Configurações GUID

en: GUID field
pt: Campo GUID

en: The globally unique identifier of the RSS item.
pt: O identificador global único do item RSS.

en: GUID is permalink
pt: GUID é link permanente

en: The RSS item GUID is a permalink.
pt: O item GUID de RSS é um link permanente.

en: Use audio files for reusable media.
pt: Use arquivos de áudio para mídia reutilizável.

en: The field that is going to be used as the RSS item link for each row. This must either be an internal unprocessed path like "node/123" or a processed, root-relative URL as produced by fields like "Link to content".
pt: O campo que será usado como link de item RSS para cada linha. Deve ser um caminho interno não processado como "node/123" ou uma URL processada e relativa a raiz, produzida por campos como “Link para o conteúdo”.
