Podcast Publisher (1.0.0-alpha7) - en to es translation catalogue (79 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Status
es: Estado

en: Prefix
es: Prefijo

en: Suffix
es: Sufijo

en: Delete
es: Eliminar

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: view
es: vista

en: File
es: Archivo

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Links
es: Enlaces

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Feed
es: Canal de noticias

en: Description field
es: Campo de descripción

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: True
es: Verdad

en: False
es: Falso

en: Default
es: Por defecto

en: Summary
es: Resumen

en: View
es: Ver

en: Updated
es: Actualizado

en: Keywords
es: Palabras clave

en: Email
es: Correo electrónico

en: Created
es: Creado

en: Separator
es: Separador

en: All
es: Todo(s)

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: File size
es: Tamaño de archivo

en: Owner
es: Propietario

en: Duration
es: Duración

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Token
es: Comodín

en: Source
es: Origen

en: Today
es: Hoy

en: Changed
es: Modificado

en: Complete
es: Completo

en: Apply
es: Aplicar

en: Precision
es: Precisión

en: Subtitle
es: Subtítulo

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Creator
es: Creador

en: Title field
es: Campo de título

en: Generates an RSS feed from a view.
es: Genera una fuente RSS a partir de una vista.

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Image field
es: Campo de imagen

en: Block field
es: Campo de bloque

en: Link field
es: Enlazar este campo

en: Email field
es: Campo tipo email

en: The field that is going to be used as the RSS item title for each row.
es: El campo que va a usar como título de elemento RSS para cada fila.

en: The field that is going to be used as the RSS item description for each row.
es: El campo que se va a utilizar como la descripción del elemento RSS para cada fila.

en: Creator field
es: Campo del creador

en: Publication date field
es: Campo de fecha de publicación.

en: Row style plugin requires specifying which views fields to use for RSS item.
es: El estilo del plug-in de la fila necesita que se especifique que campos se usarán para el ítem RSS.

en: Display fields as RSS items.
es: Mostrar los campos como ítems RSS.

en: The field that is going to be used as the RSS item pubDate for each row. It needs to be in RFC 2822 format.
es: Campo que será usado como el elemento pubDate de cada elemento de la RSS. Debe estar en formato RFC 2822.

en: GUID settings
es: Ajustes GUID

en: GUID field
es: Campo GUID

en: The globally unique identifier of the RSS item.
es: El identificador único global del ítem RSS.

en: GUID is permalink
es: El GUID es un enlace permanente

en: The RSS item GUID is a permalink.
es: El ítem RSS GUID es un enlace permanente.

en: Guid settings
es: Configuraciones Guid
