Podcast Publisher (1.0.0-alpha9) - en to pt translation catalogue (80 entries)

en: Title
pt: Título

en: Body
pt: Corpo

en: Status
pt: Estado

en: Prefix
pt: Prefixo

en: Suffix
pt: Sufixo

en: Delete
pt: Eliminar

en: Type
pt: Tipo

en: Author
pt: Autor

en: Description
pt: Descrição

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Ativado

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: view
pt: ver

en: File
pt: Ficheiro

en: Edit
pt: Editar

en: Date
pt: Data

en: Links
pt: Ligações

en: Reset
pt: Reiniciar

en: None
pt: Nenhum

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Link
pt: Ligação

en: Image
pt: Imagem

en: Category
pt: Categoria

en: Settings
pt: Definições

en: Description field
pt: Campo de descrição

en: Label
pt: Etiqueta

en: Save
pt: Guardar

en: True
pt: Verdadeiro

en: False
pt: Falso

en: Default
pt: Por defeito

en: Summary
pt: Resumo

en: View
pt: Mostrar

en: Updated
pt: Atualizado

en: Keywords
pt: Palavras-chave

en: Created
pt: Criado

en: Separator
pt: Separador

en: All
pt: Todos

en: Page
pt: Página

en: File size
pt: Tamanho do ficheiro

en: Owner
pt: Proprietário

en: Duration
pt: Duração

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Authored on
pt: Criado em

en: Source
pt: Fonte

en: Today
pt: Hoje

en: Changed
pt: Alterado

en: Complete
pt: Concluída

en: Apply
pt: Aplicar

en: Precision
pt: Precisão

en: Duration field
pt: Campo duração

en: Subtitle
pt: Subtítulo

en: Copyright
pt: Direitos de autor

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Creator
pt: Criador

en: Title field
pt: Campo de título

en: Last 30 days
pt: Últimos 30 dias

en: Generates an RSS feed from a view.
pt: Gera um feed RSS a partir de uma view.

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: « First
pt: « Primeira

en: Last »
pt: Última »

en: Block field
pt: Campo de bloco

en: Link field
pt: Campo de ligação

en: The field that is going to be used as the RSS item title for each row.
pt: O campo que será usado como o título do item RSS para cada linha.

en: The field that is going to be used as the RSS item description for each row.
pt: O campo que será usado como a descrição do item RSS para cada linha.

en: Creator field
pt: Campo criador

en: Publication date field
pt: Campo de data de publicação

en: Row style plugin requires specifying which views fields to use for RSS item.
pt: O extensão de estilo de linha requer a especificação de quais campos de visualização usar para o item RSS.

en: Display fields as RSS items.
pt: Mostrar campos como itens RSS.

en: The field that is going to be used as the RSS item pubDate for each row. It needs to be in RFC 2822 format.
pt: O campo que será utilizado como o item RSS pubDate para cada linha. Ele precisa estar no formato RFC 2822.

en: GUID settings
pt: Definições GUID

en: GUID field
pt: Campo GUID

en: The globally unique identifier of the RSS item.
pt: O identificador globalmente exclusivo do item RSS.

en: GUID is permalink
pt: GUID é um link permanente

en: The RSS item GUID is a permalink.
pt: O GUID do item RSS é uma ligação permanente

en: Guid settings
pt: Configuração do Guid

en: Last 7 days
pt: Últimos 7 dias

en: The field that is going to be used as the RSS item link for each row. This must either be an internal unprocessed path like "node/123" or a processed, root-relative URL as produced by fields like "Link to content".
pt: O campo que será usado como ligação de item RSS para cada linha. Deve ser um caminho interno não processado como "node/123" ou uma URL processada relativa à raiz, conforme produzido por campos como "Ligação para o conteúdo".

en: Funding
pt: Financiamento
