Translation template extractor (8.x-1.0) - en to es translation catalogue (25 entries)

en: Files
es: Archivos

en: Done
es: Hecho

en: Not available
es: No disponible

en: Multilingual
es: Multi idioma

en: Strings
es: Cadenas

en: Available
es: Disponible

en: Language independent template
es: Plantilla independiente del idioma

en: Template language
es: Idioma de la plantilla

en: Export a language independent or language dependent (plural forms, language team name, etc.) template.
es: Crea y exporta una plantilla dependiente o no del idioma (formas plurales, nombre del equipo traductor&hellip;).

en: Include translations
es: Incluir traducciones

en: Include translations of strings in the file generated. Not applicable for language independent templates.
es: Incluye la traducción de los textos en los archivos. No es aplicable a las plantillas independientes del idioma.

en: Extract
es: Extraer

en: Generates output from all files found in this directory.
es: Extrae los mensajes de todos los archivos que se encuentren en este directorio.

en: Translation template extractor
es: Extractor de plantillas de traducción

en: Errors
es: Errores

en: This page allows you to generate translation templates for module and theme files. Select the module or theme you wish to generate a template file for. A single Gettext Portable Object (Template) file is generated, so you can easily save it and start translation.
es: Esta página le permite generar plantillas de traducción para archivos de módulo y tema. Seleccione el módulo o tema que desea generar un archivo de plantilla para. Se genera un archivo de Gettext Portable Object (plantilla) único, para que pueda guardar fácilmente y comenzar la traducción.

en: You should select a component to export.
es: Debe seleccionar un componente para la exportación.

en: Extract from %name in the %directory directory
es: Extracto de %name en el directorio %directory

en: Extract from all in directory "@directory"
es: Extrae de todos en directorio "@directory"

en: To extract from a single component in this directory, choose the desired entry in the fieldset below.
es: Para extraer de un solo componente en este directorio, seleccione la entrada deseada en el conjunto de campos abajo.

en: Directory "@directory"
es: Directorio "@directory"

en: Extract from %name
es: Extraer de %name

en: Extract from files named %pattern in the %directory directory.
es: Extraer archivos con el nombre %pattern en el directorio %directory.

en: PHP tokenizer for Translation template extractor
es: Tokenizer PHP para extractor de plantilla de traducción

en: Warnings
es: Advertencias
