PowerTagging (8.x-1.0-rc3) - en to de translation catalogue (65 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Username
de: Benutzername

en: yes
de: Ja

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Project
de: Projekt

en: Project settings
de: Projekteinstellungen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Password
de: Passwort

en: Weight
de: Gewichtung

en: True
de: Wahr

en: False
de: Falsch

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: Please enter a valid email address.
de: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Up to date
de: Aktuell

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: Score
de: Punktzahl

en: Search settings
de: Sucheinstellungen

en: Nodes
de: Inhalte

en: Alphabetically
de: Alphabetisch

en: Textfield
de: Textfeld

en: Quality
de: Qualität

en: Number of items to display
de: Anzahl anzuzeigender Elemente

en: Select all
de: Alle auswählen

en: Users
de: Benutzer

en: Clone
de: Duplizieren

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Show
de: Anzeigen

en: Project name
de: Projektname

en: NO
de: NEIN

en: People
de: Benutzer

en: Reference
de: Referenz

en: Last modified
de: Zuletzt geändert

en: Loading...
de: Wird geladen...

en: Taxonomy Terms
de: Taxonomiebegriffe

en: Text area (multiple rows)
de: Textfeld (mehrere Zeilen)

en: Context
de: Kontext

en: About
de: Über

en: Additional information
de: Weitere Informationen

en: Done.
de: Erledigt.

en: Organizations
de: Organisationen

en: Classification
de: Einstufung

en: Locations
de: Orte

en: Credentials
de: Zugangsdaten

en: Annotation
de: Anmerkung

en: Project ID
de: Projekt-ID

en: %name must be a positive integer.
de: %name muss eine positive Ganzzahl sein.

en: Tag content
de: Inhalt taggen

en: Text fields
de: Textfelder

en: Extracted terms
de: Extrahierte Begriffe

en: undefined
de: Undefiniert

en: Additional data
de: Zusätzliche Angaben

en: Merge content
de: Inhalte zusammenführen

en: Are you sure you want to refresh the extraction model of PoolParty project "%projectname"?
de: Möchten Sie das Extrahierungsmodell des PoolParty-Projekts  "%projectname" wirklich neu einlesen?
