PixelPin OpenID Connect (8.x-1.2) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Enable
de: Aktivieren

en: Email
de: E-Mail

en: Client ID
de: Client-ID

en: Time zone
de: Zeitzone

en: Other
de: Weitere

en: Nickname
de: Spitzname

en: Given Name
de: Vorname

en: Unknown error.
de: Unbekannter Fehler.

en: Client secret
de: Client-Geheimnis

en: Redirect URI
de: URI-Umleitung

en: Not connected
de: Nicht verbunden

en: - No mapping -
de: - Kein Mapping -

en: The user's time zone.
de: Die Zeitzone des Benutzers.

en: The e-mail address is already taken: @email
de: Die E-Mail-Adresse @email ist bereits vergeben.

en: Connected as %sub
de: Verbunden als %sub

en: You cannot connect another user's account.
de: Ein fremdes Benutzerkonto kann nicht verbunden werden.

en: If the account is connected with an external provider, the user needs this permission in order to set their own password.
de: Wenn das Konto mit einem externen Anbieter verbunden ist, benötigt der Benutzer diese Berechtigung, um sein eigenes Passwort festzulegen.

en: Save user claims on every login
de: Benutzer-Claims bei jeder Anmeldung speichern

en: If disabled, user claims will only be saved when the account is first created.
de: Bei Deaktivierung werden Benutzer-Claims nur bei Account-Erstellung gespeichert.

en: User claims mapping
de: Benutzer-Claim Mapping

en: No external account providers are available.
de: Es sind keine externen Account-Anbieter verfügbar.

en: You can connect your account with these external providers.
de: Das Benutzerkonto kann mit folgenden externen Account-Anbietern verbunden werden.

en: Configure OpenID Connect, choose active OpenID Connect clients etc.
de: Konfigurieren Sie OpenID Connect, wählen Sie aktive OpenID Connect Clients aus usw.

en: Enable client
de: Client aktivieren

en: The e-mail address is not valid: @email
de: Die E-Mail Adresse ist nicht gültig: @email
