Presto! - Drupal 8 Starter Kit with Commerce Integration (8.x-2.0-beta1) - en to es translation catalogue (114 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Slideshow
es: Presentación de diapositivas

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Article
es: Artículo

en: Articles
es: Artículos

en: Comments
es: Comentarios

en: On
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Preview
es: Vista previa

en: Help
es: Ayuda

en: True
es: Verdad

en: Default
es: Por defecto

en: Summary
es: Resumen

en: Icon
es: Icono

en: Picture
es: Imagen

en: User
es: Usuario

en: Add content
es: Añadir contenido

en: Page title
es: Título de la página

en: Block
es: Bloque

en: Off
es: Desactivado

en: Comment
es: Comentario

en: Published
es: Publicado

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Centered
es: Centrado

en: Node Title
es: Título del nodo

en: Media
es: Multimedia

en: Add to cart
es: Añadir a la cesta

en: Other
es: Otro(s)

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Online
es: Conectado

en: Provider
es: Proveedor

en: Tools
es: Herramientas

en: Sort by
es: Ordenar por

en: in
es: en

en: Caption
es: Etiqueta

en: Left
es: Izquierda

en: Your message has been sent.
es: Su mensaje ha sido enviado.

en: Filter by status
es: Filtrar por estado

en: Cart
es: Cesta de la compra

en: Standard
es: Estándar

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Tabs
es: Pestañas

en: Anonymous user
es: Usuario anónimo

en: Apply
es: Aplicar

en: Dotted
es: De puntos

en: Authenticated user
es: Usuario autenticado

en: Administrator
es: Administrador

en: US Dollar
es: Dólar americano

en: Panel Title
es: Título de panel

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Text only
es: Sólo texto

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: About
es: Acerca de

en: Icon and Text
es: Icono y texto

en: Image Browser
es: Explorador de imágenes

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Flat rate
es: Tarifa fija

en: Meta tags
es: Meta etiquetas

en: Save and continue
es: Guardar y continuar

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Product Title
es: Titulo del producto

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Powered by Drupal
es: Funciona con Drupal

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Your virtual face or picture.
es: Su cara o foto virtual.

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: All content
es: Todo el contenido

en: Import images
es: Importar imágenes

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Full content
es: Contenido completo

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
es: Use los <em>artículos</em> para contenido que tenga relevancia temporal como las noticias o las publicaciones en blogs.

en: Import media
es: Importar Media

en: Update URL alias
es: Actualizar alias de URL

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Master
es: Máster

en: Wide
es: Ancho

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Order items
es: Elementos de la orden

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Default comments
es: Comentarios predeterminados

en: Allows commenting on content
es: Permite comentar el contenido

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Basic block
es: Bloque básico

en: A basic block contains a title and a body.
es: Un bloque básico contiene un título y un cuerpo.

en: Website feedback
es: Comentarios sobre el sitio web

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
es: Especifique una lista separada por comas. Por ejemplo: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Restricted HTML
es: HTML Restringido

en: Max 1300x1300
es: Máximo 1300x1300

en: Max 2600x2600
es: Máximo 2600x2600

en: Max 325x325
es: Máximo 325x325

en: Max 650x650
es: Máximo 650x650

en: Narrow
es: Estrecho

en: Entity browser
es: Navegador de entidades

en: Add to Cart Form
es: Formulario de Añadir al Carrito

en: Your order number is @number.
es: Su número de pedido es @number.

en: You can view your order on your account page when logged in.
es: Puede ver su pedido en la página de su cuenta al iniciar sesión.
