Price (2.0.0) - en to es translation catalogue (53 entries)

en: Currency
es: Moneda

en: None
es: Ninguno

en: Number
es: Número

en: Country
es: País

en: Name
es: Nombre

en: Add
es: Agregar

en: Price
es: Precio

en: About
es: Acerca de

en: Currency code
es: Código de moneda

en: Currencies
es: Monedas

en: Available currencies
es: Divisas disponibles

en: Symbol
es: Símbolo

en: currency
es: moneda

en: %title must be a number.
es: %title debe ser un numero.

en: Add currency
es: Añadir divisa

en: Field types
es: Tipos de campo

en: Numeric code
es: Código numérico

en: currencies
es: monedas

en: Format: @format
es: Formato: @format

en: Administer currencies
es: Administrar divisas

en: currency from @field_name
es: divisa de @fiel_name

en: Manage your currencies.
es: Administre sus monedas.

en: Fraction digits
es: Dígitos de fracción

en: Default price formatter settings
es: Configuración predeterminada del formateador de precios

en: Strip trailing zeroes after the decimal point
es: Quitar los ceros después del signo decimal

en: The number of digits after the decimal sign.
es: El número de dígitos después del signo decimal.

en: The currency code must consist of three uppercase letters.
es: El código de la moneda debe consistir en tres letras mayúsculas.

en: The currency code is already in use.
es: El código de la moneda ya está en uso.

en: The numeric code must consist of three digits.
es: El código numérico debe consistir en tres dígitos.

en: The numeric code is already in use.
es: El código numérico ya está en uso.

en: Saved the %label currency.
es: Divisa %label guardada.

en: All currencies have already been imported.
es: Todas las divisas ya han sido importadas.

en: Strip trailing zeroes after the decimal point.
es: Quitar los ceros después del signo decimal.

en: Formatted price
es: Precio formateado

en: Imported the selected currencies.
es: Se importaron las divisas seleccionadas.

en: Calculated price formatter settings
es: Configuración del formateador de precios calculados

en: The three digit code, as defined by <a href=":url" target="_blank">ISO 4217</a>.
es: El código de tres dígitos, como se define en <a href=":url" target="_blank">ISO 4217</a>.

en: Stores a decimal number and a three letter currency code.
es: Almacena un número decimal y un código de divisa de tres letras.

en: number from @field_name
es: número de @field_name

en: Do not strip trailing zeroes after the decimal point.
es: No elimine los ceros finales después del signo decimal.

en: %title must be higher than or equal to %min.
es: %title debe ser mayor o igual que %min.

en: %title must be lower than or equal to %max.
es: %title debe ser menor o igual a %max.

en: Price field settings
es: Configuración del campo de precios

en: If no currencies are selected, all currencies will be available.
es: Si no se selecciona ninguna divisa, todas las divisas estarán disponibles.

[ctx: Validation]
en: Currency
es: Divisa

en: The currency %value is not valid.
es: La divisa %value no es válida.

en: The currency %value is not available.
es: La divisa %value no está disponible.

en: Add custom currency
es: Agregar moneda personalizada

en: Adjustment types
es: Tipos de ajustes

en: Adjustment type
es: Tipo de ajuste

en: Currency display
es: Visualización de la divisa

en: Currency display: @currency_display.
es: Visualización de la divisa: @currency_display.

en: Intl library
es: Librería Intl
