Printer and PDF versions for Drupal 8+ (2.1.3) - en to de translation catalogue (27 entries)

en: Maximum age
de: Höchstalter

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Send to printer
de: An Drucker senden

en: Automatically calls the browser's print function when the printer-friendly version is displayed.
de: Ruft automatisch die Druckfunktion des Browsers auf, wenn die druckoptimierte Version angezeigt wird.

en: Cache settings
de: Cache-Einstellungen

en: Entity
de: Entität

en: Not available
de: Nicht verfügbar

en: Page size
de: Seitengröße

en: Pdf
de: PDF

en: Print
de: Drucken

en: Links area
de: Link-Bereich

en: Landscape
de: Querformat

en: Portrait
de: Hochformat

en: PDF generation tool
de: Werkzeug zum Erstellen von PDFs

en: This option selects the PDF generation tool being used by this module to create the PDF version.
de: Diese Option legt das Werkzeug zur PDF-Erzeugung fest, das vom Modul verwendet wird um die PDF-Version zu erstellen.

en: Paper size
de: Papierformat

en: Choose the paper size of the generated PDF.
de: Wählen Sie das Papierformat des erzeugten PDFs.

en: Page orientation
de: Seitenausrichtung

en: Choose the page orientation of the generated PDF.
de: Wählen Sie die Seitenausrichtung des erzeugten PDFs.

en: Close window after sending to printer
de: Fenster nach dem Senden an den Drucker schließen

en: When the above options are enabled, this option will close the window after its contents are printed.
de: Wenn die oben genannten Optionen aktiviert sind, wird das Fenster geschlossen, nachdem dessen Inhalt gedruckt wurde.

en: Forever
de: Immer

en: Printer-friendly URLs list in system pages
de: Liste der druckoptimierten URLs auf System-Seiten

en: Enabling this option will display a list of printer-friendly destination URLs at the bottom of the page.
de: Durch die Aktivierung dieser Option wird eine Liste der druckoptimierten Ziel-URLs am Ende der Seite angezeigt.

en: no caching
de: kein Zwischenspeichern

en: The maximum time this block may be cached.
de: Die Zeit die dieser Block maximal gecachet werden darf.

en: Open in New Tab
de: In neuer Registerkarte öffnen
