Private Message (8.x-1.1) - en to de translation catalogue (214 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Default action
de: Standard-Aktion

en: Author
de: Autor

en: Subject
de: Betreff

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Updated
de: Aktualisiert

en: 1 hour
de: 1 Stunde

en: User Name
de: Benutzername

en: Created
de: Erstellt

en: Url
de: URL

en: Private Messages
de: Private Nachrichten

en: Private messages
de: Private Nachrichten

en: Inbox
de: Posteingang

en: Send private message
de: Private Nachricht senden

en: From
de: Von

en: Creation date
de: Erstellungsdatum

en: Last update
de: Letzte Aktualisierung

en: 1 day
de: 1 Tag

en: Members
de: Mitglieder

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Uninstall
de: Deinstallieren

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Enable email notifications
de: E-Mail-Benachrichtigungen aktivieren

en: Size of textfield
de: Größe des Textfeldes

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: Entity
de: Entität

en: 5 minutes
de: 5 Minuten

en: 10 minutes
de: 10 Minuten

en: 30 minutes
de: 30 Minuten

en: 4 hours
de: 4 Stunden

en: 6 hours
de: 6 Stunden

en: Form
de: Formular

en: 1 minute
de: 1 Minute

en: 12 hours
de: 12 Stunden

en: 3 minutes
de: 3 Minuten

en: Display type
de: Anzeigetyp

en: Autocomplete matching
de: Autovervollständigungsvergleich

en: Delete link
de: Link löschen

en: Display Type
de: Anzeigetyp

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Private message ID
de: Private Nachricht ID

en: Private message thread ID
de: Private Nachricht Thread ID

en: Display Mode
de: Anzeigemodus

en: Hide filter tips
de: Filtertipps ausblenden

en: Delete thread
de: Thema löschen

en: Delete Time
de: Löschzeitpunkt

en: Enable notifications
de: Benachrichtigungen aktivieren

en: The Name of the associated user.
de: Der Name des zugehörigen Benutzers.

en: Last Message
de: Letzte Benachrichtigung

en: Displays the last message in the thread
de: Die Letzte Nachricht dieser Unterhaltung anzeigen

en: The form to create a new message
de: Das Formular zum Erstellen neuer Nachrichten

en: Username (linked if viewer has permission)
de: Benutzername (verlinkt, wenn Berechtigung vergeben)

en: Displays the username, linked to the user profile if the viewer has permission to access user profiles
de: Zeigt den Benutzernamen als Link zum Profil des Benutzers an, wenn diese entsprechende Berechtigung vergeben wurde

en: A private message system for users to send messages to each other
de: Ein System zum Versenden privater Nachrichten zwischen verschiedenen Benutzern

en: Create Private Message
de: Private Nachricht erstellen

en: Private Message Threads
de: Private Unterhaltungen

en: Configure private messages
de: Private Nachrichten konfigurieren

en: Configure private message entities
de: Entitäten privater Nachrichten konfigurieren

en: Configure private message thread entities
de: Entitäten privater Unterhaltungen konfigurieren

en: Use private messaging system
de: System für private Nachrichten verwenden

en: Allows users to send and receive private messages
de: Ermöglicht Benutzern das Versenden und Empfangen privater Nachrichten

en: Administer private messages
de: Private Nachrichten verwalten

en: Allows administrators to administer private messages
de: Ermöglicht Administratoren das Verwalten privater Nachrichten

en: Administer private message module
de: Moduleinstellungen für private Nachrichten verwalten

en: Allows administrators to manage all parts of the One Page Private Message module
de: Ermöglicht Administratoren die ganzheitliche Verwaltung des Moduls Private Message

en: View Private Message
de: Private Nachricht anzeigen.

en: Private Message Settings
de: Einstellungen für private Nachrichten

en: Private Message Thread Settings
de: Einstellungen für aus privaten Nachrichten bestehenden Unterhaltungen

en: Private message thread members formatter settings
de: Anzeigeeinstellungen für private Nachrichten

en: Private message thread message formatter settings
de: Anzeigeeinstellungen für private Unterhaltungen

en: The number of messages to show on load
de: Die Anzahl von Nachrichten, die während des Ladens der Seite angezeigt werden sollen

en: The number of messages to load when the load previous button is clicked
de: Die Anzahl an Nachrichten, die geladenen werden sollen, wenn auf den Button vorangegangene Nachrichten anzeigen geklickt wird

en: The order in which private messages should be shown, ascending or descending
de: Die Reihenfolge, in der private Nachrichten angezeigt wurde sollen. Aufsteigend oder absteigend

en: The number of seconds between ajax checks for new messages
de: Die Anzahl von Sekunden, die zwischen den einzelnen Ajax-Prüfungen auf neue Nachrichten vergehen sollen.

en: Load Previous
de: Vorherige Nachrichten laden

en: You do not have any messages
de: Sie haben keine Benachrichtigungen

en: Custom private message ID
de: ID der benutzerdefinierten privaten Nachricht

en: The private message ID.
de: Die ID der privaten Nachricht.

en: The custom private message UUID.
de: Die UUID der benutzerdefinierten privaten Nachricht.

en: The author of the private message
de: Der Verfasser der privaten Nachricht

en: The time that the private message was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der privaten Nachricht

en: The private message thread ID.
de: Die ID der privaten Unterhaltung.

en: The custom private message thread UUID.
de: Die UUID der privaten Unterhaltung.

en: The most recent time at which the thread was updated
de: Der Zeitpunkt an dem die Unterhaltung am frequentiertesten war

en: Member(s)
de: Mitglied(er)

en: The member(s) of the private message thread
de: Die Teilnehmer dieser privaten Unterhaltung

en: The private messages that belong to this thread
de: Die privaten Nachrichten,die zu dieser Unterhaltung gehören

en: Timestamps at which members of this private message thread last accessed the thread
de: Zeitstempel für den Zeitpunkt an dem die Unterlagstermin eher die Unterhaltung zuletzt betrachtet haben

en: Last Delete Times
de: Letzter Löschzeitpunkt

en: Timestamps at which members of this private message thread last deleted the thread
de: Zeitstempel für den Zeitpunkt an dem die Teilnehmer dieser privaten Unterhaltung die Unterhaltung zuletzt gelöscht haben

en: Private Message Thread
de: Private Unterhaltung

en: Access Time
de: Zugriffszeitpunkt

en: The last time at which the user last accessed the private message thread that references this entity
de: Der Zeitpunkt an dem der Benutzer die Unterhaltung, die zu dieser Entität gehört zuletzt betrachtet hat

en: Private Message Thread Access Time
de: Zeitpunkt des Zugriffs auf diese private Unterhaltung

en: The time at which the user deleted the private message thread that references this entity
de: Der Zeitpunkt zu dem der Benutzer die Nachricht gelöscht hat, die zu dieser Entität gehört

en: Private Message Thread Delete Time
de: Löschzeitpunkt der privaten Unterhaltung

en: You do not have any private messages
de: Sie haben keine privaten Nachrichten

en: Number of threads to show
de: Anzahl der anzuzeigen verwenden Unterhaltungen

en: The number of threads to be shown in the block
de: Die Anzahl der im Block anzuzeigen Unterhaltungen

en: Number of threads to load with ajax
de: Anzahl der über Ajax zu Ladendieb Unterhaltungen

en: The number of threads to be loaded when the load previous link is clicked
de: Die Anzahl der Nachrichten, die geladenen werden sollen, wenn der Button vorangegangene Nachrichten anzeigen angeklickt wird

en: Private Message Inbox
de: Posteingang für private Nachrichten

en: Displays members using their username, linked to the user account if the viewer has permission to access user profiles
de: Zeigt Mitglieder mit ihrem Benutzernamen an, der mit dem Benutzerkonto verknüpft ist, wenn der Benutzer die Berechtigung hat, auf Benutzerprofile zuzugreifen

en: Displays members using the %display_mode display mode of the user entity
de: Zeigt Mitglieder mit der Darstellung %display_mode der Benutzerentität an

en: Private Message Thread Members
de: Teilnehmer der privaten Unterlag

en: Number of threads to show on load: @count
de: Beim Laden anzuzeigende Nachrichten: @count

en: Number of threads to show when clicking load previous: @count
de: Anzahl der Nachrichten, die beim Klick auf den Button vorangegangene Nachrichten anzeigen geladen werden: @count

en: Order of messages: @order
de: Anordnung der Nachrichten: @order

en: Ajax refresh rate: @count seconds
de: Ajax-Aktualisierungsrate in Sekunden: @count

en: Message Count
de: Nachrichtenanzahl

en: The number of messages to display on load
de: Die Anzahl der Nachrichten, die beim Laden der Seite angezeigt werden sollen

en: Load Previous Ajax Count
de: Anzahl der zu ladenden vorangegangenen Nachrichten mittels Ajax

en: The number of previous messages to load using ajax when clicking the load previous link
de: Die Anzahl der vorangegangenen Nachrichten, die beim Klick auf den Button vorangegangene Nachrichten anzeigen mittels Ajax geladenen werden sollen

en: Ajax refresh rate
de: Ajax-Aktualisierungsrate

en: Message direction
de: Richtung der Nachricht

en: Whether to show messages first to last, or last to first
de: Ob an erster Stelle die aktuellste oder die älteste Nachricht der Unterhaltung angezeigt werden soll.

en: Private Message Messages
de: Private Nachrichten

en: Private Message Author
de: Verfasser dieser privaten Nachricht

en: Configuration settings for private messages
de: Konfigurationseinstellungen für private Nachrichten

en: Prepare the private message module for uninstallation
de: Das Deinstallieren des Private-Message-Moduls vorbereiten

en: This will delete all private message content from the database. Are you absolutely sure you wish to proceed?
de: Hierdurch werden alle Inhalte vom Typ private Nachricht aus der Datenbank entfernt. Möchten Sie wirklich fortfahren?

en: The private message module cannot be uninstalled if there is private message content in the database. Clicking the button below will delete all private message content from the system, allowing the module to be uninstalled.
de: Das Modul Private Message kann nicht deinstalliert werden, solange noch Inhalte vom Typ private Nachrichten in der Datenbank existieren. Ein Klick auf den Button unten entfernt alle Privaten Nachrichten aus dem System, sodass das Modul deinstalliert werden kann.

en: THIS ACTION CANNOT BE REVERSED
de: DIESE AKTION KANN NICHT RÜCKGÄNGIG GEMACHT WERDEN

en: Delete all private message content
de: Alle Inhalte vom Typ Private Nachricht löschen

en: Deleting private message data
de: Daten privater Nachrichten löschen

en: Deleting private message data. Completed: @percentage% (@current of @total).
de: Lösche Daten der privaten Nachrichten. @percentage% (@current of @total) abgeschlossen.

en: Private message data has been deleted.
de: Die Daten für private der privaten Nachrichten wurden gelöscht.

en: Private message members autocomplete
de: Autovervollständigung für private Nachrichten

en: Tokens related to private messages
de: Token mit Bezug auf private Nachrichten

en: Tokens related to private message threads
de: Token mit Bezug auf private Unterhaltungen

en: The ID of the private message
de: Die ID der privaten Nachricht

en: The raw body of the private message
de: Der Textkörper der privaten Nachricht

en: The URL of the individual private message. Use the URL token of the private message thread to link to the conversation
de: Der URL einer bestimmten privaten Nachricht. Verwenden Sie den URL-Token der privaten Unterhaltung um auf die Unterlag zu verlinken

en: The date at which the message was posted
de: Das Datum, an dem die Nachricht abgesendet wurde

en: The ID of the private message thread
de: Die ID der privaten Unterhaltung

en: The link to the private message thread
de: Der Link zur privaten Unterhaltung

en: The date at which the thread was last updated
de: Das Datum an dem die private Unterhaltung zuletzt aktualisiert wurde

en: Email notification of private messages
de: E-Mail-Benachrichtigung für private Nachrichten

en: Available variables are: [site:name], [site:url], [user:display-name], [user:account-name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url], [private_message:id], [private_message:author-name], [private_message:message], [private_message:url], [private_message:created], [private_message_thread:id], [private_message_thread:], [private_message_thread:url], [private_message_thread:updated].
de: Die verfügbaren Token sind: [site:name], [site:url], [user:display-name], [user:account-name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url], [private_message:id], [private_message:author-name], [private_message:message], [private_message:url], [private_message:created], [private_message_thread:id], [private_message_thread:], [private_message_thread:url], [private_message_thread:updated].

en: Private message notification
de: Benachrichtigungen für private Nachrichten

en: Edit the notification mail sent to users when they receive a private message
de: Bearbeiten der E-Mail, die versendet wird, wenn Benutzer private Nachrichten erhalten

en: Various configuration settings for the Private Messages module
de: Verschiedene Konfigurationsopitionen für das Modul private Messages

en: Private Message Configuration
de: Konfiguration von privaten Nachrichten

en: Private Message Uninstallation Preparation
de: Vorbereitung für die Deinstallation des Moduls Private Message

en: Global settings for the Private Message module
de: Allgemeine Einstellungen für private Nachrichten

en: Whether the module should offer the option to send emails
de: Ob das Modul den Versand von E-Mails anbieten soll

en: Whether to send emails by default. Users will be able to alter this behavior in their profiles
de: Ob E-Mails grundsätzlich versendet werden sollen. Benutzer können den Versand der E-Mails im Benutzerprofil deaktivieren

en: Private Message Email Settings
de: E-Mail-Einstellungen für Private Nachrichten

en: Message Notification
de: Nachrichtenbenachrichtigungen

en: Do not send mails (users can opt-in)
de: E-Mails nicht versenden (Benutzer können den Versand von E-Mails über erhaltene Nachrichten nachträglich aktivieren)

en: Send mails (users can opt-out)
de: E-Mais versenden (Benutzer können den Versand von E-Mails über erhaltene Benachrichtigungen nachträglich abstellen)

[ctx: Validation]
en: Private Message Thread Member
de: Teilnehmer an einer privaten Unterhaltung

en: Private message at [site:name]
de: Private Nachricht auf der Website [site:name]

en: The number of seconds after which the inbox should refresh itself. Setting this to a low number will result in more requests to the server, adding overhead and bandwidth. Setting this number to zero will disable ajax refresh, and the inbox will only updated if/when the page is refreshed.
de: Die Dauer in Sekunden, nach denen sich der Posteingang selbständig aktualisieren soll. Ein niedrigerer Wert für zu mehr Anfrage, einer höheren Belastung des Servers und einem höheren Bandbreite Verbrauchvals ein höherer Wert.

en: You have no unread private messages
de: Sie haben keine ungelesenen privaten Nachrichten

en: The number of seconds between checks to see if there are any new messages. Setting this to a low number will result in more requests to the server, adding overhead and bandwidth. Setting this number to zero will disable ajax refresh, and the inbox will only updated if/when the page is refreshed.
de: Die Anzahl der Sekunden zwischen den Prüfungen auf neue Nachrichten. Wird hier ein niedriger wert verwendet, führt dies zu mehr Anfragen an den Server und damit zu mehr Serverlast und einem höheren Bandbreitenverbrauch. Wird dieser Wert auf 0 (Null) gesetzt, wird das Aktualisieren des Posteingangs mit Hilfe von Ajax deaktiviert. In diesem Fall wird der Posteingang nur aktualisiert, wenn die Seite neu geladen wird.

en: Private Message Notification
de: Private Nachrichten Benachrichtigung

en: You have 1 unread private message | You have @count unread private messages
de[0]: Sie haben eine ungelesene private Nachricht
de[1]: Sie haben @count ungelesene private Nachrichten

en: The link to delete the thread
de: Der Link zum Löschen der Unterhaltung

en: Delete Thread
de: Unterhaltung löschen

en: Are you sure you want to delete the thread between you and the following users: @others?
de: Möchten Sie die Konversation zwischen Ihnen und folgenden Benutzern: @others wirklich löschen?

en: Whether or not to hide the filter tips on the message form
de: Ob die Informationen zu Filtern im Bearbeitungsfornular angezeigt werden sollen oder nicht

en: If this box is checked, the text formats description on the private message form will be removed
de: Wir dieses Kontrollkästchen angehängt, wird die Beschreibung des Textformats im Formular für private Nachrichten entfernt

en: Maximum thread members: @count
de: Maximalanzahl an Unterhaltungsteilnehmern: @count

en: Maximum number of thread members
de: Maximalanzahl der Teilnehmer

en: The maximum number of members that can be added to the private message conversation. Set to zero (0) to allow unlimited members
de: Die maximalanzahl von Teilnehmern, die einer privaten Unterhaltung hinzufügt werden können. Auf 0 (Null) setzen, um die Begrenzung aufzuheben

en: Private messages threads cannot have more than @count members
de: Private Unterhaltungen können nicht mehr als @count Teilnehmer haben

en: Private message thread link
de: Link zur privaten Unterhaltung

en: Displays a link to send a private message to the user
de: Zeigt einen Link an, über den eine private Nachricht an den Benutzer gesendet werden kann

en: Displays a link to send a private message to the node author
de: Zeigt einen Link an, über den eine private Nachricht an den Autor des Beitrages gesendet werden kann

en: Send private message to author
de: Private Nachricht an Autor senden

en: [user:display-name],
    
    You have received a private message at [site:name] from [private_message:author-name]
    
    The message is as follows:
    
    [private_message:message]
    
    You can view the entire thread and reply to this message at:
    
    [private_message_thread:url]
    
    
    Thank you,
    
    --  [site:name]
de: [user:display-name],
    
    Sie haben eine private Nachricht auf der Website [site:name] von [private_message:author-name] erhalten.
    
    Die Nachricht lautet wie folgt:
    
    [private_message:message]
    
    Unter folgender Adresse können Sie die gesamte Nachricht einsehen und darauf antworten:
    
    [private_message_thread:url]
    
    
    Vielen Dank!
    
    --  [site:name]

en: <p>A private message system for users to send messages to each other. It has been written to be fully extendable using Drupal 8 APIs.</p>
            <p>See the <a href=":project_page">project page on Drupal.org</a> for more details.</p>
de: <p>Ein System, dass den Versand von privaten Nachrichten zischen Benutzern ermöglicht. Bei der Programmierung wurde darauf geachtet, dass dieses System über die Drupal 8 APIs vollständig erweitert werden kann.</p>
            <p>Weitere Informationen sind auf der <a href=":project_page">Projektseite auf Drupal.org</a> verfügbar.</p>

en: Last Access Times
de: Zeitpunkt des letzten Zugriffs

en: Are you sure you want to delete all private message content from the system?
de: Möchten Sie wirklich alle Inhalte vom Typ private Nachrichten aus dem System entfernen?

en: User Deleted
de: Benutzer gelöscht

en: You and
de: Sie und

en: Settings related to private messages
de: Einstellungen mit Bezug auf private Nachrichten

en: The widget to add members to the private message thread
de: Das Steuerelement, mit dem Teilnehmer zu dieser privaten Unterhaltung hinzufügt werden können

en: Private message thread member widget settings
de: Einstellungen des Steuerelements für Unterhaltungsteilnehmer

en: Settings for the private message inbox block
de: Einstellungen des Posteingangs für private Nachrichten

en: Block thread load count
de: Anzahl der zu ladenden Unterhaltungen im Block

en: Ajax thread load count
de: Anzahl beim Laden mittels Ajax

en: Settings for the private message notifications block
de: Einstellungen des Blocks für private Nachrichten

en: Private Message Actions
de: Aktionen fûr private Nachrichten

en: Ajax refresh rate: Ajax refresh disabled
de: Ajax-Aktualisierungsrate: Ajax-Aktualisierung deaktiviert

en: The number of seconds between checks for new messages. Set to zero to disable. Note that a lower number will cause more requests, use more bandwidth, and cause more strain on the server. As such, it is not recommended to set a value lower than five (5) seconds.
de: Die Anzahl der Sekunden die zwischen der Prüfung auf neue Nachrichten vergehen. Auf 0 (Null) setzen, um diese Funktion zu deaktivieren. Beachten Sie, dass ein niedriger Wert mehr Serveranfragen erzeugt und dadurch mehr Bandbreite verbraucht wird und der Server einer größeren Belastung ausgesetzt wird. Deshalb wird davon abgeraten, einen Wert einzustellen, der kleiner als fünf (5) Sekunden ist.

en: Receive notification of private messages
de: Benachrichtigungen für private Nachrichten erhalten

en: Send notifications of new messages in a thread
de: Benachrichtigungen für neue Nachrichten in Unterhaltungen versenden

en: For every private message
de: Für jede private Nachricht

en: Only when not viewing the thread
de: Nur dann, wenn die Unterhaltung nicht betrachtet wird

en: Whether or not notifications should be sent when you are viewing a thread
de: Ob Benachrichtigungen versendet werden sollen, wenn Sie eine Unterhaltung betrachten oder nicht

en: Amount of time after leaving a thread that the system starts sending notifications of new messages
de: Anzahl an Sekunden, nach dem Verlassen der Unterhaltung, nach denen das System damit beginnt, Benachrichtigungen über neue Nachrichten zu versenden

en: Whether the module should offer the option to send notifications
de: Ob das Modul die Möglichkeit anbieten soll Benachrichtigungen zu versenden

en: Whether to send notifications by default. Users will be able to alter this behavior in their profiles
de: Ob Benachrichtigungen grundsätzlich versendet werden sollen. Benutzer können diese Funktion in ihrem Benutzerprofil deaktivieren

en: Whether notifications should be sent while the user is on the private message page.
de: Ob Benachrichtigungen versendet werden sollen, solange der Benutzer sich auf der Seite Private Nachrichten befindet.

en: The number of seconds after a user has accessed a thread, after which they should be considered as not viewing the thread anymore
de: Die Anzahl der Sekunden, nach denen angenommen werden soll, das ein Benutzer eine zuvor aufgerufene Unterhaltung nicht mehr betrachtet

en: Whether or not to hide the recipient field when a recipient is passed through the URL
de: Ob das Feld Empfänger ausgeblendet werden soll, wenn der Empfänger in der URL übergeben wird

en: Private message core
de: Private-Message-Kernsystem

en: Do not send notifications (users can opt-in)
de: Keine Benachrichtigungen versenden (Benutzer k9nnen dem Versand von Nachrichten zustimmen)

en: Send notifications (users can opt-out)
de: Benachrichtigung Versenden (Opt-In durch den Benutzer)

en: Only when the user is not viewing the thread
de: Nur, wenn der Benutzer die Unterhaltung nicht betrachtet

en: Whether or not notifications should be sent when the user is viewing a given thread. Users will be able to override this value on their profile settings page.
de: Entscheidet darüber ob Benachrichtigungen erzeugt werden sollen, wenn ein Benutzer gerade dabei ist eine Unterhaltung zu betrachten. Benutzer können diese Einstellung in ihrem Benutzerprofil übersteuern.

en: The number of seconds after which a user should be considered as not viewing a thread
de: Die Anzahl an Sekunden, nach denen angenommen werden soll, dass ein Benutzer eine Unterhaltung nicht mehr betrachtet

en: When users have a private message thread open, calls to the server update the last time they have accessed the thread. This setting determines how many seconds after they have closed the thread, they should be considred as not accessing the thread anymore. Users will be able to override this value on their profile settings page.
de: Wenn Benutzer eine private Unterhaltung betrachten wird an den Server eine Anfrage gesendet, um die Unterhaltung auf Grund des letzten Zeitpunkts zu dem der Benutzer die Unterhaltung betrachtet hat zu aktualisieren. Diese Einstellung legt fest, wie viele Sekunden nach dem schließen der Unterhaltung Drupal annehmen soll. dass der Benutzer die Unterhaltung nicht mehr betrachtet. Benutzer können diesen Wert in ihrem Benutzerprofil übersteuern.

en: Hide recipient field when recipient is in the URL
de: Das Feld Empfänger verbergen, wenn der Empfänger in der URL genannt wird.

en: Links can be created to the private message page, passing the recipient in the URL. If this box is checked, the recipient field will be hidden when the recipient is passed in the URL.
de: Links zur Seite Private Nachrichten können erstellt werden, indem der Empfänger in der URL übergeben wird. Wird dieses Kontrollkästchen abgehakt, wird das Feld für den Empfänger ausgeblendet, wenn der Empfänger in der URL übergeben wird.

en: Number of messages to show on load: @count
de: Während des Ladevorgangs anzuzeigende Nachrichten: @count
