Production check & Production monitor (8.x-1.0-alpha4) - en to es translation catalogue (31 entries)

en: Status
es: Estado

en: Enable
es: Activar

en: Disable
es: Desactivar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: File
es: Archivo

en: Settings
es: Configuración

en: General settings
es: Ajustes generales

en: Label
es: Etiqueta

en: Component
es: Componente

en: Configure
es: Configurar

en: Contact
es: Contacto

en: Update status
es: Estado de actualización

en: Severity
es: Gravedad

en: Warning
es: Advertencia

en: Details
es: Detalles

en: Processors
es: Procesadores

en: Option
es: Opción

en: API key
es: Clave del API

en: User registration
es: Registro de usuario

en: or
es: o

en: Plugin
es: Extensión

en: Devel
es: Desarrollo

en: Error reporting
es: Informar de errores

en: Devel node access
es: Acceso a nodo de Devel

en: Devel generate
es: Generación de desarrollo

en: Visitors
es: Visitantes

en: User registration settings
es: Opciones de registro para usuarios

en: Administrators only
es: Sólo los administradores

en: Visitors, but administrator approval is required
es: Visitantes, pero es necesaria la aprobación de los administradores

en: Aggregate and compress CSS files.
es: Unir y comprimir archivos CSS.
