Production check & Production monitor (8.x-1.0-alpha7) - en to de translation catalogue (32 entries)

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: File
de: Datei

en: Settings
de: Einstellungen

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Component
de: Komponente

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Error
de: Fehler

en: Contact
de: Kontakt

en: Update status
de: Aktualisierungsstatus

en: Severity
de: Schweregrad

en: Warning
de: Warnung

en: Processors
de: Verarbeitung

en: API key
de: API-Key

en: User registration
de: Benutzerregistrierung

en: or
de: oder

en: Devel
de: Devel-Modul

en: Error reporting
de: Fehlermeldungen

en: Internal
de: Intern

en: Visitors
de: Besucher

en: User registration settings
de: Registrierungs-Einstellungen

en: Administrators only
de: Nur Administratoren

en: Visitors, but administrator approval is required
de: Besucher dürfen Konten anlegen, diese müssen aber abschließend durch einen Administrator freigeschaltet werden.

en: Monitoring
de: Überwachung

en: Aggregate and compress CSS files.
de: CSS-Dateien aggregieren und komprimieren.

en: Are you sure you want to disable the production check %check?
de: Möchten Sie die Produktivitätsprüfung %check wirklich deaktivieren?

en: Are you sure you want to enable the production check %check?
de: Möchten Sie die Produktivitätsprüfung %check wirklich aktivieren?

en: Your %link settings are set to "@current". Are you sure this is what you want and did not mean to use @options?
de: Die %link-Einstellungen sind auf „@current“ eingestellt. Sind Sie sicher, dass dies ist was Sie tun möchten und das keine @options verwendet werden sollen?

en: Your %link settings are set to "@current". Are you sure this is what you want and did not mean to use @options? With improperly setup access rights, this can be dangerous...
de: Die %link-Einstellungen sind auf „@current“ eingestellt. Sind Sie sicher, dass dies ist was Sie tun möchten und das keine @options verwendet werden sollen? Ohne die richtige Einstellung der Zugriffsrechte kann diese gefährlich sein...
