Profile (8.x-1.4) - en to es translation catalogue (47 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Type
es: Tipo

en: Language
es: Idioma

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: default
es: predeterminado

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: Updated
es: Actualizado

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: active
es: activo

en: Owner
es: Propietario

en: Profile
es: Perfil

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %label?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la etiqueta %label?

en: %label has been deleted.
es: %label ha sido eliminada.

en: profile
es: perfil

en: not active
es: sin activar

en: Display label
es: Etiqueta a mostrar

en: Changed
es: Modificado

en: User page
es: Página del usuario

en: Apply
es: Aplicar

en: Profiles
es: Perfiles

en: Data
es: Datos

en: About
es: Acerca de

en: Add profile
es: Añadir perfil

en: Registration
es: Registro

en: Form mode
es: Formulario de modo

en: Profile selection
es: Selección de perfil

en: Allowed roles
es: Roles permitidos

en: profiles
es: perfiles

en: Revision log message
es: Mensaje del historial de revisiones

en: Profile types
es: Tipos de perfil

en: Administer profile types
es: Administrar tipos de perfil

en: Master
es: Máster

en: Revision user
es: Revisión de usuario

en: Briefly describe the changes you have made.
es: Describa brevemente los cambios que ha realizado.

en: Save and manage fields
es: Guardar y administrar campos

en: The time that the current revision was created.
es: La fecha en la que se creó la revisión actual.

en: The user ID of the author of the current revision.
es: El ID del usuario del autor del la revisión actual.

en: Whether a new revision should be created by default
es: Si se debe crear o no de forma predeterminada una nueva revisión

en: A serialized array of additional data.
es: Un array serializado de datos adicionales.

en: Revision create time
es: Revisión del momento de creación
