projects (8.x-2.0-alpha1) - en to es translation catalogue (104 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Item
es: Elemento

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Description
es: Descripción

en: Article
es: Artículo

en: Comments
es: Comentarios

en: Priority
es: Prioridad

en: On
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Project type
es: Tipo de proyecto

en: Resources
es: Recursos

en: Projects
es: Proyectos

en: Project
es: Proyecto

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Number
es: Número

en: Image
es: Imagen

en: Parent
es: Padre

en: Name
es: Nombre

en: Help
es: Ayuda

en: High
es: Alto

en: Low
es: Bajo

en: View
es: Ver

en: Updated
es: Actualizado

en: Issues
es: Incidencias

en: Issue
es: Incidencia

en: Picture
es: Imagen

en: Created
es: Creado

en: Exclude
es: Excluir

en: All
es: Todo(s)

en: Page title
es: Título de la página

en: Page
es: Página

en: Off
es: Desactivado

en: Comment
es: Comentario

en: Filter
es: Filtro

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Medium
es: Medio

en: Owner
es: Propietario

en: Item count
es: Conteo de elementos

en: Configuration
es: Configuración

en: Other
es: Otro(s)

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Class
es: Clase

en: Task
es: Tarea

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Transition
es: Transición

en: Your message has been sent.
es: Su mensaje ha sido enviado.

en: Business
es: Negocios

en: Add project
es: Agregar proyecto

en: Changed
es: Modificado

en: Due date
es: Fecha de vencimiento

en: Document
es: Documento

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Tasks
es: Tareas

en: Administrator
es: Administrador

en: @type: updated %title.
es: @type: actualizado %title.

en: Organization
es: Organización

en: No name
es: Sin nombre

en: Create @name
es: Crear @name

en: Dates
es: Fechas

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Machine-readable name
es: Nombre de sistema

en: Resource
es: Recurso

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Your virtual face or picture.
es: Su cara o foto virtual.

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Project issue
es: Incidencia de proyecto

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
es: Nombre de sistema no válido. Indique un nombre distinto de %invalid.

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
es: Use los <em>artículos</em> para contenido que tenga relevancia temporal como las noticias o las publicaciones en blogs.

en: Master
es: Máster

en: Task type
es: Tipo de tarea

en: Wide
es: Ancho

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Combine fields filter
es: Combinar los campos de filtro

en: Default comments
es: Comentarios predeterminados

en: Allows commenting on content
es: Permite comentar el contenido

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: Basic block
es: Bloque básico

en: A basic block contains a title and a body.
es: Un bloque básico contiene un título y un cuerpo.

en: Website feedback
es: Comentarios sobre el sitio web

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
es: Especifique una lista separada por comas. Por ejemplo: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Restricted HTML
es: HTML Restringido

en: Max 1300x1300
es: Máximo 1300x1300

en: Max 2600x2600
es: Máximo 2600x2600

en: Max 325x325
es: Máximo 325x325

en: Max 650x650
es: Máximo 650x650

en: Narrow
es: Estrecho

en: There is no @entity_type yet. @add_link
es: No hay @entity_type aún. @add_link
