Protected Pages (8.x-1.5) - en to de translation catalogue (101 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Subject
de: Betreff

en: Send email
de: E-Mail senden

en: Email settings
de: E-Mail-Einstellungen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Password
de: Passwort

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Access
de: Zugriff

en: Email subject
de: E-Mail-Betreff

en: Email content
de: Inhalt der E-Mail

en: minutes
de: Minuten

en: Email body
de: Textkörper der E-Mail

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Authenticate
de: Authentifizieren

en: Other settings
de: Andere Einstellungen

en: Confirm password
de: Passwort bestätigen

en: Send E-mail
de: E-Mail senden

en: Submit button text
de: Text des „Speichern“-Buttons

en: %name must be a positive integer.
de: %name muss eine positive Ganzzahl sein.

en: Global password
de: Globales Passwort

en: Password page title
de: Titel der Passwortseite

en: Password page description (inside the field set)
de: Passwortseiten-Beschreibung (innerhalb der Feldgruppe)

en: Remove Password
de: Passwort entfernen

en: Configure other settings.
de: Konfigurieren anderer Einstellungen.

en: Relative Path
de: Relativer Pfad

en: Please enter a correct path!
de: Bitte geben Sie den korrekten Pfad ein!

en: Duplicate path entry is not allowed. There is already a path or its alias exists.
de: Es ist nicht erlaubt Pfade mehrfach anzugeben. Es existiert bereits ein entsprechender Pfad oder Alias.

en: Recipents
de: Empfänger

en: Invalid email address: @mail. Please correct this email.
de: Ungültige E-Mail Adresse: @mail. Bitte korrigieren Sie diese E-Mail-Adresse.

en: Configure password related settings.
de: Passwortbezogenen Einstellungen konfigurieren.

en: Allow per page password = Only per page password will be accepted. Global password will not be accepted.
de: Passwort pro Seite zulassen = Es wird nur das Passwort pro Seite akzeptiert. Ein globales Passwort wird nicht akzeptiert.

en: Allow per page password or Global password = Per page  password and global password both will be accepted.
de: Kennwort pro Seite oder globales Passwort zulassen = Sowohl das Passwort pro Seite als auch das globale Passwort werden akzeptiert.

en: Allow Only Global = Only global password will be accepted for each protected page.
de: Nur globales Passwort zulassen = Für jede geschützte Seite wird nur das globale Passwort akzeptiert.

en: Allow per page password
de: Passwort pro Seite zulassen

en: Allow per page password or Global password
de: Passwort pro Seite oder globales Passwort zulassen

en: Please select the appropriate option for protected pages handling.
de: Bitte wählen Sie die entsprechende Option für den Umgang mit geschützten Seiten.

en: The following settings allows admin to send emails to multiple users about protected pages details to access protected pages.
de: Die folgenden Einstellungen ermöglichen es dem Administrator, E-Mails an mehrere Benutzer zu senden, die über die Details geschützter Seiten informieren, um auf geschützte Seiten zuzugreifen.

en: Enter the subject of the email.
de: Geben Sie den Betreff der E-Mail ein.

en: Protected Page -- Enter password
de: Passwortgeschützte Seite - Passworteingabe

en: Enter the title of the protected page.
de: Geben Sie den Titel der geschützten Seite ein.

en: The page you are trying to view is password protected. Please enter the password below to proceed.
de: Die Seite, die Sie aufrufen möchten, ist passwortgeschützt. Bitte geben Sie das Passwort unten ein, um fortzufahren.

en: Enter specific description for the protected page. This description is displayed inside the fieldset. HTML is accepted.
de: Geben Sie eine spezifische Beschreibung für die geschützte Seite ein. Diese Beschreibung wird innerhalb der Feldgruppe angezeigt. HTML wird akzeptiert.

en: Password field label
de: Beschriftung des Passwortfeldes

en: Enter the text for the password field label.
de: Geben Sie den Text für die Passwortfeldbeschriftung ein.

en: Enter the text for the submit button of enter password form.
de: Geben Sie den Text für die Schaltfläche „Absenden“ des Formulars „Passwort eingeben“ ein.

en: Please visit this new page
de: Bitte besuchen Sie diese neue Seite

en: Protected Pages
de: Geschützte Seiten

en: Configure protected pages setting.
de: Konfigurieren Sie die Einstellung für geschützte Seiten.

en: Send protected pages details to user by email
de: Details der geschützten Seiten per E-Mail an den Benutzer senden

en: Protected page - Enter Password
de: Geschützte Seite - Geben Sie das Passwort ein

en: This error text will appear if someone enters wrong password in "Enter password screen".
de: Dieser Fehlertext erscheint, wenn jemand ein falsches Passwort in den Bildschirm „Passwort eingeben“ eingibt.

en: No records available.
de: Keine Einträge vorhanden.

en: Allow you to protect pages, private files by secure password.
de: Erlaubt Ihnen, Seiten und private Dateien durch ein sicheres Passwort zu schützen.

en: Add Protected Page
de: Geschützte Seite hinzufügen

en: Bypass pages password protection
de: Umgehen des Passwortschutzes von Seiten

en: Access protected page password screen
de: Zugang zu geschützter Seite Passwort-Bildschirm

en: This permission provides access to protected page login screen.
de: Diese Berechtigung ermöglicht den Zugriff auf den Anmeldebildschirm der geschützten Seite.

en: Access protected pages configuration screen
de: Zugang zum Konfigurationsbildschirm für geschützte Seiten

en: Edit Protected Page
de: Geschützte Seite bearbeiten

en: Delete Protected Page
de: Geschützte Seite löschen

en: List of password protected pages.
de: Liste der passwortgeschützten Seiten.

en: Please enter the relative path and its corresponding
        password. When user opens this url, they will asked to enter password to
        view this page. For example, "/node/5", "/new-events" etc.
de: Bitte geben Sie den relativen Pfad und das entsprechende
        Kennwort ein. Wenn der Benutzer diese URL öffnet, wird er aufgefordert, ein Passwort einzugeben, um
        diese Seite anzusehen. Zum Beispiel: „/node/5“, „/new-events“ usw.

en: The path needs to start with a slash.
de: Der Pfad muss mit einem Schrägstrich beginnen.

en: You send details of this protected page by email to multiple users. Please click <a href="@here">here</a> to configure email settings.
de: Sie können Details zu dieser geschützten Seite per E-Mail an mehrere Benutzer senden. Bitte klicken Sie <a href="@here">hier</a>, um die E-Mail-Einstellungen zu konfigurieren.

en: Enter the body of the email. Only [protected-page-url] and [site-name] tokens are available.
                Since password is encrypted, therefore we can not provide it by token.
de: Geben Sie den Text der E-Mail ein. Es sind nur [protected-page-url] und [site-name] Token verfügbar.
                Da das Passwort verschlüsselt ist, können wir es nicht per Token bereitstellen.

en: There was a problem sending your email notification to @email.
de: Es gab ein Problem beim Senden Ihrer E-Mail-Benachrichtigung an @email.

en: The Email has been sent to @email.
de: Die E-Mail wurde an @email gesendet.

en: The default password for all protected pages. This
                                    password is necessary if you select the previous checkbox "Allow per page
                                    password or Global password" or "Allow Only Global" options above.
de: Das Standardpasswort für alle geschützten Seiten. Dieses Kennwort ist erforderlich, wenn Sie die obigen Optionen "Kennwort pro Seite oder globales Kennwort zulassen" oder "Nur globales Kennwort zulassen" auswählen.

en: When user enters password a session is created.
          The node will be accessible until session expire. Once session expires,
          user will need to enter password again. The default session expire time
          is 0 (unlimited).
de: Wenn der Benutzer sein Passwort eingibt, wird eine Sitzung erstellt, und der Knoten ist bis zum Ablauf der Sitzung zugänglich. Sobald die Sitzung abläuft, muss der Benutzer das Passwort erneut eingeben. Die Standardzeit für das Ablaufen der Sitzung ist 0 (unbegrenzt).

en: Enter the body of the email. Only [protected-page-url] and [site-name] tokens are available.
          Since password is encrypted, therefore we can not provide it by token.
de: Geben Sie den Text der E-Mail ein. Es sind nur [protected-page-url] und [site-name] Token verfügbar. Da das Passwort verschlüsselt ist, können wir es nicht per Token bereitstellen.

en: Enter email subject.
de: Betreff der E-Mail eingeben.

en: The protected page settings have been successfully saved.
de: Die Einstellungen der geschützten Seite wurden erfolgreich gespeichert.

en: Are you sure you want to remove the password for this page?
de: Möchten Sie das Passwort für diese Seite wirklich entfernen?

en: The password has been successfully removed.
de: Das Passwort wurde erfolgreich entfernt.

en: Dear friend,
    
    I just created a new page on my website and wanted to invite you to visit. The page is protected by password. Please find the details below:-
    
    Page Url = [protected-page-url]
    
    Page Password = password here
    
    Thank you.
    [site-name]
de: Sehr geehrte Damen und Herren,
    
    Ich habe gerade eine neue Seite auf meiner Internetpräsenz erstellt und möchte Sie einladen, sie zu besuchen. Die Seite ist durch ein Passwort geschützt. Bitte finden Sie die Details unten:-
    
    Website-URL: [protected-page-url]
    Passwort: Passwort hier eingeben
    
    Mit freundlichen Grüßen,
    [site-name]

en: Global password setting
de: Globale Passwort-Einstellung

en: Session expire time
de: Ablaufzeit der Sitzung

en: Protected Pages title
de: Geschützte Seiten

en: Protected Pages description
de: Beschreibung der geschützten Seiten

en: Protected Pages password fieldset legend
de: Feldgruppe der Passwortlqegende für geschützte Seite

en: Protected Pages password label
de: Passwort-Etikett für geschützte Seiten

en: Protected Pages submit button text
de: Geschützte Seiten - Text der Schaltfläche "Senden

en: Protected Pages password message
de: Passwortmeldung für geschützte Seiten

en: Add Protected Page relative path and password.
de: Geschützte Seite hinzufügen - relativer Pfad und Passwort.

en: Relative path
de: Relativer Pfad

en: Enter relative Drupal path. For example, "/node/5", "new-events" etc.
de: Geben Sie den relativen Drupal-Pfad ein. Zum Beispiel: "/node/5", "new-events" usw.

en: Remove password
de: Passwort entfernen

en: Edit Protected Page relative path and password.
de: Geschützten Seitenpfad und Passwort bearbeiten

en: Enter relative Drupal path. For example, "/node/5", "/new-events" etc.
de: Geben Sie den relativen Drupal-Pfad ein. Zum Beispiel: "/node/5", "/new-events" usw.

en: Enter comma separated list of recipients.
de: Gib eine durch Kommas separierte Liste von Empfängern ein.

en: Protected Pages password settings
de: Passwort-Einstellungen für geschützte Seiten

en: Allow only global
de: Nur global zulassen

en: Protected Pages email settings
de: E-Mail-Einstellungen für geschützte Seiten

en: Protected Pages other settings
de: Andere Einstellungen für geschützte Seiten

en: Password fieldset legend
de: Feldgruppe der Passwortlegende für geschützte Seiten

en: Enter the text for the password fieldset legend.
de: Geben Sie den Text für die Legende in der Passwortfeldgruppe ein.

en: Incorrect password error text
de: Fehlermeldung für falsches Passwort

en: Enter password
de: Passwort eingeben

en: An incorrect password was submitted. Please check your password and try again.
de: Ein falsches Passwort wurde eingegeben. Bitte überprüfe dein Passwort und versuche es erneut.
