Publish Away Field (8.x-1.0-alpha2) - en to es translation catalogue (20 entries)

en: Message
es: Mensaje

en: Default
es: Por defecto

en: Location
es: Ubicación

en: Configuration
es: Configuración

en: Rows
es: Filas

en: Secret key
es: Llave secreta

en: Consumer key
es: Clave del consumidor

en: Facebook name
es: Nombre en Facebook

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Progress indicator
es: Indicador de progreso

en: Bar with progress meter
es: Barra con medidor de progreso

en: Throbber
es: Pulsador

en: Preview image style
es: Vista previa de estilo de imagen

en: no preview
es: sin vista previa

en: The preview image will be shown while editing the content.
es: La vista previa de la imagen se mostrará al editar el contenido.

en: Facebook account
es: Cuenta de Facebook

en: The throbber display does not show the status of uploads but takes up less space. The progress bar is helpful for monitoring progress on large uploads.
es: El icono que gira no muestra el estado de las subidas pero ocupa menos espacio. La barra de progreso es útil para monitorizar el proceso en subidas grandes.

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: No placeholder
es: Sin marcador de posición

en: %name: may not be longer than @max characters.
es: %name: no puede ser mayor que de @max los caracteres.
